Косметика, парфюмерия

Провокационный вопросик :) Какой свой недостаток вы чаще всего стремитесь скрыть каким то косметическим средством?)

Зарема Идигова
Давно перестала считать особенности лица недостатками. В молодости убивало, что очень длинный нос, неправильный прикус, это правда, небольшая ассиметрия лица.. . продолжать можно долго. Особенно расстраивал нос, и в лет кажется в 18 я серьезно достала родителей тем, что хочу операцию делать. Меня таки отвели к хирургу, он сказал, что у меня нормальный нос, который не надо оперировать, я не уступала, и он мне просто показал, как делали в те времена операции, через стеклянную дверь. Меня это вылечило навсегда.

Достаточно давно считаю, что все мои недостатки - это моя индивидуальность, у меня они есть, у остальных нет. В этом мой шарм. Ухоженность - дело одно, я слежу за тем, как выгляжу. Ну тон лица - да, мейк ап есть всегда на лице, синяки под глазами и с детства, и причины давно известны, тоже маскируются, а так, считаю, что у меня с годами выработался мой стиль, которого я придерживаюсь, не только в одежде, но и в макияже. Глаза крашу крайне редко, даже тушью пользуюсь тоже редко. Поэтому главное правило, которого придерживаюсь - выглядеть гармонично, и что немаловажно, соответственно ситуации. То есть как-то само по себе произошло, я приняла себя, такой какая я есть, с недостатками, я про них знаю, имею их в виду, но они перестали меня напрягать, как в молодости.

ПЫСЫ кто нить знает, как живот замаскировать???? Никак после праздников лишние кг не хотят отматываться. . вот беспокоит, гардероб не хочу обновлять, купить на размер больше - так можно до бесконечности ...надо справиться с парочкой лишних кг.
Екатерина Ижевская
Лучший ответ
Юлия Булай Мой верный друг и помощник))

родимое пятнышко на правой скуле.. . выглядит как будто чем-то испачкалась... или мазнула какой-нидь косметикой и плохо стёрла.... очень некрасиво смотрится - без корректоров не справляюсь )))
Чтобы не сеять панику среди населения одеваюсь так чтобы спрятать хвост под одеждой (см. аву) надеваю тёмные очки а пасть заматываю шарфом (см. аву) Если закурить трубку и надеть шляпу--сойду за крокодила Гену))) Вообще всё очень сложно --если учесть что я обладаю максимумом недостатков и минимумом достоинств --скрывать недостатки смысла не имеет
неровный тон кожи. у меня кожа на лице светло-желтоватая, вечно красные нос и щеки, и этот недостаток я всегда крою в первую очередь. Буквально иногда так посмотришь в зеркало - лицо как светофор. Только зеленого не хватает)))
Наталья Терёхина яркая внешность,здоровый вид-радоваться надо, это намного лучше, чем лицо которое ,как в хлорке выполоскали
Лариса Торопова вот чует мое сердце,что все да-леко не так плохо. Перфекционизм, дорогая :)))
:))) мне мой нос не нравится, маскирую его сочетанием темной и светлой пудры
ну и Т-зону припудриваю, шоб не сверкала )
Алиса Сергеева
хронический недосып)))
Юлия Булай
максимум, что я могу скрыть косметикой - прыщ вскочивший-) а так - мне замазывать нечего: сплю хорошо и много, молодая, внешностью довольна-)
Даже не знаю, как это обозвать - качество кожи, что ли?. . Вроде бы особых проблем нет: ни прыщей, ни расширеных пор, ни купероза. Косметолог, вообще, утверждает, что я придираюсь. НО без загара качество кожи (ровность, тон) мне не нравится. А так как лет мне уже не "шешнадцать" и не коптить лицо в солярии круглогодично мозгов хватает, качественный, грамотно нанесенный тон всегда со мной
Веснушки, терпеть их не могу, щас вроде практически высветлила.
Almagul Bazarbaeva
Юлия Булай а я жду весны)))) они у меня весной как грибы, с любой защитой)) потом вывожу...
Наталья Терёхина Зря!они придают задор и яркую индивидуальность
Лариса Торопова Дашуль, ты настолько очаровательна, что веснушки испортить тебя никак не могут.Наоборот, мне кажется, будешь еще моложе выглядеть.Хотя куда ж еще - чтоб с дочерью двойняшками называли? :))
Свою резкость пытаюсь сбалансировать дипломатией) )
Вот хочется например ответить резко, Но отвечаю дипломатично)))
Нина Клименко
Юлия Смирнова-Котова а при чем здесь это? косметическим средством на лице что вы пытаетесь скрыть вопрос был???
Разные брови, вернее то, что четверти моей правой брови нет, поэтому замаскировываю (?) эту красоту каждый день. Сейчас правда, после стольких лет там начали появляться волоски =))
Раньше пыталась еще и замаскировать сломанный нос, то есть зрительно его сузить и укоротить, но в очередной раз поняла, что мои руки растут не из того места, поэтому от этой идеи я отказалась.
Ну ладно, скажу-мне не нравится мой овал лица, постоянно использую румяна и пудру, и еще кожа жирная-блестит, как самовар, губы не особо выразительные приходится постоянно поправлять помаду или блеск, поэтому со мной всегда косметичка с 4-5 помадами))) единственное что сильно не тревожит-глаза-могу и без туши обойтись, а в общем -самокритична до самозабвения)) сложно выделить самый главный недостаток, полно их, увы
Арина Баранова
У меня купероз. Капилляры видно около рта и немного у носа. Вот их и маскирую.
Ларчик Ж
черные круги под глазами с 6 лет появившиеся - без тщательного замазывания их -не выхожу даже мусор выкидывать))
Ольга Olga
Фингалы под глазами. Бодягой и свинцовым порошком или газетой, смоченной в воде.
Елена Павлова
расширенные поры возле носа и неровный блеклый цвет лица (да и кожа жирнится в Т-зоне) - это то, для чего я в первую очередь использую косметические средства. А мешки под глазами от недосыпа только отпуском удается снять, да и цвет лица тогда улучшается)))
Полина Крюкова
БОРОДА - сбриваю :-)
Анюта Кротова
Ярко выраженные темные круги под глазами - они у меня с детства, их существование не зависит от хорошего сна, отсутствия вредных привычек и т. п. Они есть и всё! Кожа у меня от природы очень белесая, может, просто сосудики просвечивают.. . Приходится каждый день их тщательно маскировать, наносить слой "штукатурки". На улице стыдно появляться без этого грима))
морщины.
У меня настолько много недостатков, что ни одного космического средства не хватит, чтобы их скрыть!!!
Маленькую зарплату.
Aika Aika И какое косметическое средство Вам в этом помогает? Поделитесь, пжалста.