
Здесь, конечо, тоже можно перегнуть палку. Вот, например, оттенки №№ 5, 6, 7 лично мне не кажутся естественными.. .
Несколько примеров удачного использования нюдовых оттенков:

В данном случае Fergie из Black Eyed Peas вообще решилась на "нюдовый" макияж - то есть как бы вроде бы лицо совсем без косметики, ну якобы от природы всё такое гладкое и идеальное.. .


А вот здесь у обеих дам классический случай употребления "нюдовой" помады - почти бесцветные губы уравновешивают "тяжёлый" макияж на глазах. Не случайно впервые бежевые оттенки помады получили известность в 60-е, когда глаза сильно подводили

В разные эпохи от нюдовых оттенков требовали то матовость, то сводили их к блеску, но принцип остаётся тем же - пастельные оттенки, максимально напоминающие естественный цвет губ или практически сливающиеся с кожей.