Косметика, парфюмерия

Девочки, поделитесь опытом! Так ли уж необходимо выбрасывать старую косметику, если она мне не причиняет дискомфорта?

Мария Маркина
декоративку я не выбрасываю, не смотря на то (так и хочется сказать: на ту херню) , что тут понаписали.
мне румян хватает года на 3 при ежедневном использовании, метеориты вообще до конца жизни не использовать- и что?
покажите мне на того, кто выкинул метеориты)

вот уход -да. беру линейку раз в полгода и использую полностью.
Ольга Буткина
Лучший ответ
Мария Маркина А можно поподробнее - что такое метеориты ?
Смотрите на срок годности и храните в холодильнике.

Не надо выбрасывать...
Ирина Ирина
Мария Маркина Срок годности давно истек, а я ею пользуюсь и ничего мне за это нет. Так стоит ли покупать новую?
Ну. С тем же успехом могу отсылать тебе все просроченные йогурты, которые иногда задерживаются в моем холодильнике)) )
авось не будет реакции, там же тоже химия )))
еще зря я наверное, выбросила свои старые карандаши и тени. положила бы в коробочку с негодной сметанкой и йогуртами) )

Это может быть тебе кажется, что побочных эффектов нет. Аллергия это аллергия, но просроченная косметика - в первую очередь, теряет смягчители и нейтрализаторы, остаются сушащие кожу силиконы с пигментами, и вот они уже могут давать ненужные возрастные реакции кожи и вытягивать влагу
Ирина Родина
Мария Маркина Так я и пользуюсь-то только тушью да иногда помадой, редко - тенями для век. Тени вытягивают влагу?
Точных прогнозов никто, кроме Вашей кожи, не даст. И эти сроки условны. Иногда новая свежая косметика вызывает аллергию и дискомфорт, а некоторые тени после срока годности, например, Ланком, нормальные. Но лучше не экспериментировать. А также у меня были случаи, когда косметику приходилось выкидывать, хотя до срока еще полгода и более - изменился запах и привкус помады, крем расслоился, тушь высохла и осыпалась...
Светлана К
я выбросила без сожалений и не крашусь ))
Tamara Scorochirja
Мария Маркина Я бы тоже выбросила и не красилась, но noblesse oblige - положение обязывает :-)
Ольга Буткина а что именно вы выбросили?
Я однажды нанесла просроченный тональник. На авось. Без комментариев. Лучше - на помойку.
Kazak Klassy Super Klass
Пользоваться ни в коем случае нельзя! Реакция кожи непредсказуема! Лучше не покупайте лишние средства, которые в дальнейшем использовать не будете.
Ольга Буткина что значит- лишние? вы плохо представляете себе расход многих средств.
у вас есть,к примеру, метеориты? покажите мне того, кто их выкинул)
Анна Бежошвили Лишние, это например, не подумав, на порыве купить десятую розовую помаду.
пользоваться можно, но обязательно обращять внимание на запах и вкус, если помада, консистенцию, если изменилось что то сильно, то лучше сменить, но из личного опыта, качество не меняется, если только косметика изначально плохая.
лучше выбросить и покупать меньше и подешевле (масс например если пользуешься люксом но не совсем дешевку конечно, типа лореаль, артдеко и тд. ) будет не так жалко выбрасывать. хотя если кошелек позволяет, можно и люкс, просто не понимаю тогда зачем, раз редко пользуешься. ладно, если каждый день, тогда бы все израсходовала до истечения срока годности. в общем я за то, чтобы выбросить, хорошо подумать, и обновить только необходимым в минимальном количестве.
Мария Маркина Спасибо. Только даже это минимальное количество я буду расходовать не один год.