Косметика, парфюмерия

Девочки, поделитесь! очень интересно у кто как выкручивается? Про косметику

Перечислите сколько у вас косметических средств и как вы справляетесь с обилием пузырьков на туалетном столике? (или полочке). Декоративную косметику не берём в расчёт. Допустим у меня 3 ухаживающих кремов (2 из них комбинированные для лица и век), крем для тела, крем для груди, крем от целлюлита, 3 вида масок для лица, крем для рук, маска для ног, очищающие средства 2 вида (скраб и увлажняющее ср-во), 2-3 вида масок для волос, флюид, спрей-бальзам для волос, скраб для волос, скраб для тела. Получается целый магазин, дико бесит.
U*
Urmatovna ******
Ну я не девочка))) по годам..))) поэтому очень много времени уходит на уход. Не хочется стареть.

В спальне я не держу уход за телом. Максимум -кремы для лица - уже лежа могу домазать только крем на лицо.

Проблема меня волновала - позади ремонт ванной комнаты. Продумывала и весьма долго мебель. Все распределено. Фото - не будет, не обессудьте. На самом удобном уровне - средства для зубов и полости рта. Шкафчик вправо -все мои умывалки, маски, гомажи, тоники, -все, что подходит под гриф -очищение лица. 4 полки))). Не смешиваю. То есть это отдельный подвесной шкаф.

Крема для тела - отдельно, скрабы - тоже, и отдельный шкафчик, вернее тумбочка по уходу за ступнями. Для рук - все в прихожей держу. Там тоже уже ранее было продумано - что где держать, чтобы исключить бардак.

Если Вам лично хочется все держать в спальне - продумайте мебель... необходима система.

Вариантов -может быть куча всевозможных - на любой вкус, кошелек, пространтство... вот к слову идея в моей ванной почти такая, как на фото - для ног и для тела -не вставая -можно дотянуться))) Вот еще идеи -как можно компактно все в ванной распределить и избежать нервов, в поисках))).

В спальню - даже не берусь фото вставлять, столько стилей, разных подходов, главное - системность. И еще -самое главное - положить все на место, после использования, и тогда все будет ок. то есть подумать один раз -экономить время и силы после.
Алеся Громовенко
Лучший ответ
Хм... У меня парфюма еще 17 штук) В общем, заставлены все свободные полки - кремы, тоники, сыворотки для лица - на туалетном столике. Шампуни, скрабы, кондиционеры, гели для душа (причем все не в 1 экземпляре) - в ванной. А всякие кремы, масла и бальзамы для тела - в прихожей)
Часть у меня в ванной (умывалки, молочко и тоник для снятия макияжа, кремы для тела и рук)
Кремы для лица, шеи, век - в спальне
Парфюм - в темном месте на одной из полок шкафа, но у меня его не так много
Короче, на все места хватает)
У меня и столика- то нет туалетного... Весь уход в ванной комнате.
Есть встроенные шкафы-стеллажи под раковинами, там и держу все добро по уходу, кроме нескольких ср-в для ежедневного использования, те оставляю на открытых боковых полках, расположенных на уровне глаз ( чтобы далеко не тянуться).
Выкинуть половину. От целлюлита, скраб для волос и половину масок
У меня не так много средств, все поделено на области: волосы, тело - в ванной, лицо -в комнате у зеркала, руки, ноги - на тумбочке у кровати. Все.
Юля Чугарина
У меня всё распределено по квартире. На столе на кухне кремы для лица (их три) + сыворотка и молочко для снятия макияжа, в ванной четыре лосьона для тела, два геля для душа, 2 маски для лица, крем и скраб для ног, баня для ног, пена для ванны, гидрофильное масло, 2 маски для волос. В аптечке и холодильнике у меня масла для волос (3 штуки) + пара эфирных масел. В шкафу коллекция из более сотни парфюмов, там же отливанты и пробники, есть дубли любимых парфюмов в полноценных флаконах, которые не считаю, штук 40 лаков для ногтей + база, топы, два крема, скраб и пилинг для рук, крем для кутикулы, ещё одна маска для лица, ну и так, по мелочи. Меня мои запасы не бесят, а радуют. Если косметика вызывает раздражение, это не увлечение, а обуза. Зачем оно вам?
Urmatovna ****** а куда деваться, ухаживать-то надо, без этого никак!
убирайте в коробку то чем пользуетесь раз в неделю
Все очень просто: смывка, очищение, тоник, крема (ночной, дневной, для глаз, для губ). На полочке над ванной скраб, гель для тела. Крема для тела стоят отдельно или лежат в большой косметичке, которую я иногда беру в спортивный клуб. Очень люблю всякие органайзеры...
ну вообще это уже паранойя столько кремов, достаточно для лица и для тела, ну можно ещё для ног на крайний случай
Елена Васечко
Купите ещё шкафчик или комодик спец для косметики, и бесить не будет)
гель и крем для душа, 2 вида мыла, маски для лица и волос, шампуни - это всё в ванной комнате. 2 вида крема для тела, крем для лица, дезодоранты, бальзамы для губ, средство для снятия макияжа, тоник для лица, скраб, масло для тела, духи - это в большой комнате (она же гостинная) в шкафчике, тут же и вся декоративная косметика. крема и скрабы для ступней и прочая редко используемая косметика в маленьком чемоданчике (не на виду). очень просто и удобно. я вообще считаю, что женщины не должны выставлять напоказ все свои средства по уходу и декоративную косметику. пусть для всех окружающих останется загадкой то, как это у Вас получается в 40 выглядеть на 25))) это моё личное мнение)
для век - штук шесть разных (начиная от Шисейдо и до Ив Роше)
для лица и декольте - сыворотка и ночной крем от Кодали.
для тела - крем-люсьён от Нивея и Дав.
гели для душа - вся серия от Веледа и от Лавера. (вместо скраба использование мочалки!!) ))
шампуни и кондиционеры - вот это проблема... их у меня штук пятьдесят разных....
тоники - Ив Роше, Кодали, Примавера.
снятие макияжа - Кодали, Ив Роше, Шисейдо.
и мои любимые косметические масла - миндальное, абрикосовое, гранатовое, шиповниковое, аргановое, амарантовое... без них никак ...это мой велнес! )

половина стоит на камоде в спальне перед зеркалом, чать в шкафу (выделен специальный отдел), остальное в ванной.
Ольга Бойцова