За все годы ни разу ни одно средство не успела до конца флакона использовать раньше, чем оно засыхает. Что тушь, что тональный крем, что тени, я уже молчу про всякие ярко-нарядные варианты, типа жидких блёсток, которые никуда больше пары раз в год не станешь использовать. По полфлакона постоянно выкидывать приходится :(
Неужели нельзя делать упаковки поменьше?
Косметика, парфюмерия
Зачем у декоративной косметики такими большими объемами упаковки делают?
Чем меньше количество продукта в упаковке, тем выше цена продукта за каждые 100 гр (или мл) . Иными словами, производители могли бы использовать баночки-коробочки ёмкостью поменьше, но они стоили практически столько же, сколько стоят большие. Этим махоньких баночкам-скляночкам пришлось бы занимать очень много места на складе и в магазине - и по количеству, и по занимаемому месту было бы просто невыгодно держать их. Это только на постсоветском пространстве население настолько воспитано всевозможными разрухами, нехватками и обменами денег, что у него уже в подкорке головного мозга сидит идея о том, что деньги в руках - это бумажки, а вот мешок даже полусгнившей картошки - это ценный продукт. К этой мысли склонен не только простой человек, но и так называемые бизнесмены, иначе никак невозможно объяснить их нездоровое жмотство и отсутствие нормальных регулярных распродаж на территории постсоветского пространства. Во всём остальном мире как-то само собой разумеется, что товар должен двигаться, в него вложены деньги, они должны катиться-крутиться и приносить прибыль. Вместо кучи очень дорогих махоньких упаковочек Вам предлагают большую - и именно за то, что Вы покупаете такое количество продукта сразу и освобождаете столько места на складе, Вам продают её дешевле в пересчёте за каждые 100 гр/мл, хотя именно из-за количества фактически покупаемого продукта конечная цена выглядит достаточно высокой. В качестве наглядного примера сравните цены на различное количество "Chanel 5" в версии Eau de Parfum, упакованной в различные ёмкости с распылителем, скриншот сделан с сайта одного очень уважаемого онлайн магазина Нидерландах
Мелкими буковкми/циферками - цены до скидки, крупными - для владельцев дисконтной карточки, но абсолютно нигде дважды два не равняется четырём, и если купить со скидкой 4 упаковки по 50 мл, то они будут стоить € 240,40, в то время как одна упаковка 200 мл стоит € 187,20. Одни продукты взвешивают миллилитрами, другие - тоннами, но принцип остаётся одним и тем же - это торговля, бизнес, чем бы ни торговали. Цены на "Chanel 5" приведены намеренно. Если Вам когда-нибудь встретится ну очень заманчивое предложение купить "конфискат" или "лицензионный продукт" по цене 500 руб. за бочку, то вспомните эту картинку и не отдавайте мошенникам денег. Никаких лицензий на свой самый успешный продукт модный дом Chanel отродясь не выдавал, производит его в относительно малых количествах (если сравнивать с "туалетным утёнком" и прочей бытовой химией) и продаёт исключительно через специализированные магазины.
Вы пользуетесь "блёстками" редко, а кто-нибудь другой - часто, на всех сложно угодить, откажитесь от невыгодной покупки или смиритесь с ценами. Попробуйте более дешёвые марки, с качеством которых Вы можете дважды в году согласиться - других путей просто нет. Вижу, Вам travel kit посоветовали - тоже выход, но чур к ценам не придираться :-))

*задумчиво" это что же за тональный крем такой, что засыхает? Я помнится в школе пользовалась L'oreal - чаще всего Alliance perfert. Флакона хватало на 1-1,5 года, и никаких высыханий
а это среднеценовая косметика. не самая высоклассная, но нормальная
да и тени. Жидкие (кремовые) что ли? Потому что прессованные не сохнут - они изначально сухие
для ежедневного использования (5 рабочих дней в неделю) как раз объемы нормальные! если вам нужны мини объемы покупайте Travel make-up kit там все в миниобъемах есть у всех производителей от Лореаль до Герлен
ОЙ ДАЖЕ НЕ ЗНАЮ.. ВСЁ ЗАВИСИТ ОТ ТОГО, КАК ИНТЕНСИВНО И ЕЖЕДНЕВНО БУДИТЕ НАНОСИТЬ КОСМЕТИКУ И ПАРФЮМЕРИЮ.. у меня например не успевает ничего засохнуть.. тени на 2 года.. пудра. румяна на 1 год. помада на 2 месяца тушь на месяц.