расспространителя косметики МУЖСКОГО пола который советует вам какие румяна или помада лучше)) )
очень веский для вас аргумент в пользу купить продукт "у меня тётки на работе все время покупют "...ну ладно уход может сам пользуется но зачем лезть в сугубо женские вопросы М? ну ладно девушки консультанты, понятно что пробуют на себе декоративную косметику. пользуются хоть знают реально что есть что, но мужчины... фи лучше бы достойными Мужчины делами зянялись, а не помадки продавали!
Косметика, парфюмерия
для вас имеет "вес " мнение о декоративной косметике М +
Вопрос кажется простой, если бы он не касался «распространителей» , к армии которых я отношусь, как представитель самой важной профессии – торговли, без которой ничего бы не двинулось в нашей жизни! .
Тем и интересен вопрос для меня! Как я понимаю, речь идет о продаже косметики мужчинами-распространителями, то бишь, консультантами компаний прямых продаж, о торговле, а не просто о советах и мнениях мужчин на этот счет.
В торговле, как и любой другой сфере, есть профессионалы, а есть – не совсем. Теми и другими могут быть как женщины, так и мужчины, независимо от того, чем они торгуют: косметикой или автозапчастями. Профессиональная торговля и советы/мнения, не одно и то же. Что такое профессиональный торговец – отдельная емкая тема.
Интересен пример у Аллы Константиновой. На месте консультанта могла быть особа женского пола с не лучшим результатом. Но интересно не это, а то, что этот консультант – не торговец, он наемный продавец. Торговец здесь – магазин. Продавец даже не заметил, что он сделал. Вот если бы он при этом был бы торговцем, стремящимся поднять свой профессиональный уровень, он пошел бы в те самые «распространители» . Потому что именно так он получит возможность личного карьерного роста и прямую неограниченную зависимость от него своего материального положения. , т. е. стремился к профессионализму. Именно среди «распространителей» больше профессионалов-торговцев. Как говорит Анютина Глазка: это жизнь, а что же еще. Жизнь и расставит всех по местам.
Важным преимущество распространителя перед продавцом магазина, это возможность уделить больше времени и индивидуального внимания каждой потенциальной клиентке, а также дать ей попробовать, и затем она сама может сделать выбор. Задача торговца – оказать влияние на этот выбор. Для этого совершенно не обязательно испытывать продукцию на себе, хотя, конечно, это может иметь значение, но только для уверенности самого распространителя. Но что толку от того для клиентки? Советы и мнения могут появиться, если в этом будет нуждаться клиентка, но не это главная задача профессионала, как это может показаться на первый взгляд. Главная задача – выявлять потребности и приоритеты конкретного человека и правильно удовлетворять их. Здесь важно отметить, что у подавляющего большинства потребителей, как мужчин, так женщин с этим у них не все ясно, хотя в этом они не спешат признаваться даже себе.
Другая важная задача любого профессионала сначала «продать» себя, что собственно прямо и делают известные визажисты, и поэтому их советы могут иметь вес, хотя они продают не косметику.
Основным преимуществом у женщины-распространителя может быть лишь то, что ей легче установить контакт и заговорить о косметике с другой женщиной, чем мужчине, тем более, если с этой женщиной он не знаком. Но это опять же, вопрос профессионализма.
Есть еще один аспект, который заслуживает внимания. Женщины быстрее и смелее принимают решение заняться этим видом бизнеса, чем мужчины.
Светлана Абсалямова
Приветствую Елена. ни в коем разе не хотела зацепить консультантов вроде такого компетентного лица как Ваше, честно))) вот таких можно звать консультант но большинство увы...расспространители и не достойны другого определения...навеял один СерЁжик что бегает по вопросам с фаберликом и аргумнтирует "у меня тётки покупают" уверяя в качестве раз раз тётки покупают...ну вот как так можно?!
Я сама выбираю, не слушаю никого.
Для меня и мнение большинства распространителей женского пола значения не имеет)) ) А если оставить в стороне сетевую косметику и обратиться к обычной, магазинной- то да, здесь имеет вес мнение ГРАМОТНЫХ мужчин- ну, ты сама, знаешь, вспомни Диму Пачкая, Ромку Ч. - грамотные профессионалы, к их советам я всегда прислушиваюсь.
Светлана Абсалямова
Юлечка я не говорю сейчас о профи.. советы и ответы Ромы или Димы стоили реально дорого! и консы в магах бувает очень компетентные парни...но когда заволится какой нибудь фрукт в категории и щемится в вопросы о декоре, ну плин смешно становится! ты погляди в полку "очучмаченых" прибыло. дурной пример заразителен)))
о Тань, если бы еще они что-то понимали, а то... просто иногда аж зло берет... вот недавний случай в парфюмерке... распродажа... он стоит, ждет чего-то непонятного.. . меня заинтересовал один крем, на котором указаны только 2 буквы и 1 цафра в названии... больше ничего, ну еще с обратной стороны коробочки состав.. . внутри инструкции не обнаружила.. спрашиваю для чего этот зверь, для какого типа кожи и для какого возраста... ответ... ну это крем для лица... (нервно вращая в руках коробочку, а подсказок нет... ) для всех типов кожи... видимо неплохой... последняя фраза меня просто сразила наповпал)))))))))))))))) ) но пробиться в этот магазин консом просто их области фантастики.... как они туда попадают для меня загадка....)))
Валерьевна Я
Ал,а что за бренд? не SK-II ,случайно?
Светлана Абсалямова
ой мне такой в сефоре попался однажды. я правда тогда уже подковалась знаиями о предполагаемом приобретении но на всяк случай задала пару вопросов. так вот на первый вопрос он сказал " о 1 минуточку синьора" и умчался.. прибежал и изложил ответ)) на второй вопрос опять тот же финт...смотрю куда он стартанул...а он к другому консу. девочке что давно работает...больше я напрягать его не стала. так как вопросов много умается парень бегать..пошла к девочке у нее и выяснила все))) потом снова туда заходя видела его но уже оходила сторонкой и с вопросами шла к знакомой ранее консу))забавно и мне интересно кто их берет тем более зная какие интервью делают на собеседовании. туда сложно попасть, я же сама хотела в косметичке работать так что выясняла эти моменты)))загадка
Знаю много "распространителей" и фуфловтюхов, в том числе и мужского пола, у которых главная задача срубить денег и им пофиг что с тобой дальше будет. И никому не советую с ними связываться!
Но также знаю и массу профессиональных консультантов, визажистов, косметологов которые работают в сетевой индустрии. В том числе и парней, к которым не страшно обратиться за помощью, которые знают и разбираются намного лучше.
Скажу только одно: профессионала видно сразу, и если вам повезет с ним встретиться, то у вас пропадет настолько негативное отношение и к консультантам и к сетевой косметике.
Светлана Абсалямова
я не высказала в своем вопросе негатив относительно сетевой косметики. так что не нужно передергивать! я ей не пользуюсь. не приемлю для себя но это мое личное дело...я говорю в данном случае о консультантах расспространителях МУЖЧИНАХ. если девушка расспространитель хотя бы пользуется / или тестит на себе/ косметикой распространяемой то парень мало того что не является профессиональным косметологом визажистом так еше и не может сказать об эффекте от использования..ну нафиг лезть в космонавты в таком случае? какой он совет вам даст ? что лучше покупают что больше нравится его клиенткам...он не ПРОФИ и не может им быть потому как на профессионала учатся а не подписываются на расспространение и тут же присваивают себе звание ГУРУ в этом деле!
согласна с вами
меня это бесит, когда мужики лезут с типа смешными заявочками в КиП =)
Я считаю, что распространением парфюмерии и косметики всё таки должна заниматься женщина - это более естественно. И прежде, чем рекламировать какую либо продукцию, её нужно опробировать на себе лично и убедиться в качестве продукции (чтобы не втюхивать что попало, лишь бы на этом деньги заработать, чтобы не то только перед подругами и знакомыми не было стыдно, но и перед совершенно незнакомыми тебе до этого людям).
Даша Белоусова
Это более естественно на первый взгляд,ведь слова "косметика""макияж"-означают "украшение".И про то,что пробывать на себе -это более простой и естественный вариант.Правда здесь у меня возник вопрос,как пробовать на себе уход ,если он не подходит моей коже.У меня зимой нормальная, летом комбинированная.А как же клиентки с сухой и жирной кожей.Выходит им ничем помочь не сможем?Какой же выход?Обучиться .Дсоконально знать о коже,типах,системах уходах,сезонных перепрофилировании.И уже грамотно работать с каждой клиенткой,настроиться на ее потребности и дать ей самой все попробывать,чтобы понять.комфортно ли ее коже? В таком случае,мужчина ,женщина -это уже 2 вопрос. И еще .Если вам хотя бы раз делал макияж молодой человек,вы поймете,что это совсем другой интересный мир,другие техники нанесения ,другое видение нас.Они знают,что нравится мужчинам,какой образ,а это уже всегда прямое попадание в 10.Многие женщины делают макияж только для того,чтобы кому то нравится.Правда?
А как же с мужчинами - визажистами и проч.. .
Они что, тоже не разбираются в косметике?
Валерьевна Я
а Вы много знаете распространителей-визажистов? Я лично- ни одного)))
Светлана Абсалямова
прочтите мой вопрос ВНИМАТЕЛЬНО... я разве говорю о профи визажистах проч... я о сетевых расспространителях которые ничего в этом не смыслят и уж тем более не пользуются...возможно конечно он ГЕЙ и пользуется , но...поверьте геи, травести к примеру, любят себя поболее женщин и косметикой пользуются высочайшего качества))) так что советы тутошних расстространиетей сровни диллетантскому лепету!