Косметика, парфюмерия

Декоративная косметика. Самое необходимое. Чем вы пользуетесь всегда?

Я смотрю, что в последнее время список "самого необходимого" значительно расширился. Если раньше девушки обходились тональным кремом, пудрой, тенями, тушью, то сейчас уйма кисточек, разные виды подводок, какие-то флюиды.. . Я и слов-то таких не знаю.

Чем вы пользуетесь постоянно и что из декоративной косметики считаете обязательным для себя? Пожалуйста, объясняйте по ходу дела, что для чего используется. (кроме понятных и всем известных вещей) . Спасибо.
Корректор (скрывающий дефекты кожи, "следы" от недосыпания) , пудра, бальзам для губ - это то, что всегда должно быть рядом, с помощью этих вещей можно бысстро привести себя в порядок.
В особых случаях блеск для губ, тоналка, тени. С тушью я не усердствую, т. к. ресницы и так природа дала хорошие, стараюсь не портить. Румяна заменяю более тёмной подрой или бронзатором (его так же используют для коррекции форм лица или просто придания лёгкого оттенка загара, я же - как румяна) . Тени я вообще не люблю на каждый день, разве что по особым случаям, а так, я тени наношу на брови, корректируя форму (смориться натурально) и белые тени в уголки глаз и под бровь.
Вот так: )
п. с. флюиды - это тональные крема, крема, которые содержат пигмент:)
Юля Кокоркина
Лучший ответ
BB-крем
это не декор. это гибридное средство - уход+визуальное сглаживание недостатков - для защиты кожи

если полный макияж, реже всего беру карандаш для губ. остальное по полной программе
Мария Симонова
блеск или помада для губ и то надевая маску на работе стираю всю эту красоту ( я медсестра)
Irina Polyakova
минимум-тушь и пудра....
практически всегда гель для фиксации бровей (он с цветом - ещЁ и подкрашивается слегка) и румяна. остальное не так важно) Гель для коррекции формы бровей необходимым тем у кого бровки из длинных волосков, с его помощью можно разную форму бровям придавать и не париться потом "а не спала ли моя бровка? ". А брови - это обрамление глаз! а румяна, чтобы скулы подчеркнуть! и опять же с их помощью можно поменять визуально личико. Я просто люблю быть не всегда одинаковой, а если можно иногда быть другой, то этим нужно пользоваться!
Ирина )))
Постоянно декором я не пользуюсь, но мой минимум - это матирующие салфетки (хотя это скорее к уходу относится) . Карандаш для бровей, немного консилера под глаза, чуть туши, бальзам для губ. Все. Иногда добавляю (редко) серый карандаш для глаз и метеориты.
У меня, конечно, есть и тени, и тональный крем, и помады, но их вообще использую несколько раз в год.
Гуля Усманова
Видите ли, Жемчужная нить, косметика - это, как бриллианты для любой уважающей себя девушки! Согласитесь, что приходя в магазин с косметикой, вам так и хочется еще что-нибудь купить, даже если итак имеется все в изобилие. Я не хочу сказать, что болею "косметикой", но косметичка у меня относительно не маленькая.. . При этом я не считаю необходимым пользоваться всем и всегда. Для каждого образа моей внешности требуется определенная косметика.. . В данный момент я на работе. И у меня слегка припудрено лицо (чтобы не было блеска) , слегка подведены и растушеваны глаза фиолетовым карандашом, небольшое количество черной туши для ресниц и нежно-розовая помада. Больше ничего не нужно! Но сегодняшний вечер я буду проводить в ресторане, где подобный макияж будет не уместен. Потому и нужно это количество косметики, чтобы подчеркивать каждый СВОЙ образ! И так во всем.. . Даже идя на пляж, у меня есть свой секрет легкого нанесения косметики, который подчеркнет мою тонкость. . и, кстати, загару это совсем не мешает!
Eлена Эола
хороший тональный крем, тени д/век, тушь, румяна, помада.
Лен @
Тушь, белый карандаш для глаз (внутренние уголки), тени. Про блеск для губ периодически забываю)) Осенью и вечером пользуюсь подводкой, водостойкой с тонкой кисточкой - черный карандаш не приемлю)
Белый Ангел
Подводка, тушь, пудра на все лицо. и так же я её в качестве консиллера использую и в качестве базы для подводки
Пудра с легкой текстурой чтобы не блестеть и коже не вредить. Тушь Для выразительности глаз будет достаточно. Гигиеническая помада придаст блеск и поухаживает за губами. Вотэтого бкдет достаточно.
Тушь и гигиеническая помада. Иногда использую румяна) И все)
О*
Ольга *