понятно, что все это страшно далеко от обучения в грассе. но все же!
как вы относитесь к подобным отечественным курсам?
http://extrait.spb.ru/parfoffline_base.htm
и школам?
http://extrait.spb.ru/parf.htm
стали бы посещать их?
я понимаю, что призывы " просветиться парфюмерно и зарабатывать деньги подбором ароматов" можно пропустить мимо ушей. но в принципе? как культурное мероприятие? и приятное времяпрепровождение?
на всякий случай модерам. это не реклама. и я не проживаю в питере.
Косметика, парфюмерия
вопрос к тем, кто увлекается парфюмерией (+)
Обязательно посетила бы и была на этих курсах,
возможно это страшно далеко от обучения в грассе но мне безумно интересно пообщаться с такими людьми с человеком. искусствоведом Элиной Арсеньевой. у неё своя энергетика, приятный голос, интересная манера чтения этот человек очень талантливый ( у неё огромное количество парфюма)
,школы?? это авторские школы. авторской парфюмерии и люди пришли туда к нам не с бухты барахты, я вас уверяю
Музей парфюмерии находится в Петербурге, и действительно в нём часто происходят "дегустации" винтажных ароматов, обучения и мастер классы, экскурсии
я с удовольствием познакомилась с парф. 30 годов Сеанс культурного вдыхания )))
Я люблю слушать парфюмерное радио, жаль только что не живу в Северной столице (((Музей Парфюмерии
мы ведь с вами ценители, а познавать окунаться в эту атмосферу с компетентными людьми двойное удовольствие курс — удовольствие не из дешевых. Зато через полгода обучения, как уверяет Элина Арсеньева, вы сможете определить ведущие ноты ароматов, назвать их создателей и время, когда был выпущен тот или иной парфюм.
Натали Светлая
я тоже знакома с Элиной))
да, я бы сходила. т. к .даже из самой бесполезной вещи, можно всегда извлечь пользу.... к слову я посещала множество курсов в своей жизни, начиная от изоскуства, кройки и шитья с взанием, заканчивая мникюром с наращиванием и оформлением бровей ) так что пуговку гармотно пришитить, шарф связать, сделать себе хороший маникюр не искалчив пальцы и оформить брови могу без проблем) ) я себя не считаю парфюмерно продвинутой настолько, что уже учиться мне нечему и такие курсы меня заинтересовали ))
Почему бы нет? Я подумываю о подобных курсах /косметология - парфюмерия, как-то так звучит/(с получением диплома) в моем городе... только пока из-за малого нет такой возможности.. .
Хотя бы для себя пополнить запас знаний, я всегда "за"!
Я бы пошла, послушала, но не в первых рядах. Имя мне это не знакомо, вот так сразу деньги чужой тёте я бы отдавать не стала. Торопится мне некуда, постояла бы послушала отзывы учеников. И если бы они были положительные, а имена известные в узких кругах, то пошла б. Но сразу оговорюсь, мне не понравилось немного пренебрежительное отношение в плане - не сможете ходить - баба с возу кобыле легче. Не понятно, зачем в рекламном продукте озвучивать что то типа: я изначально вас считаю за дураков, а вот если закончите мои курсы, то еще подумаю. Но с другой стороны в Грасс то нас, без химобразования не принимают, поэтому поработала бы с данным материалом и в культурном и в образовательном плане и отдохнула бы)))
Полька Фомина
Дашуль, а к Гладковой пошла бы?
я, например, всего лишь шоппер (о, ужас! ! ну и словечко) , и мой парф интерес - поверхностный
нет, не пошла бы
но отношусь отлично - подобные знания не могут быть лишними
нет, не пошла бы
быть может кому-то покажется полезным, но я бы не пошла на такой курс, т. к. большую часть того, чему они хотят научить можно получить самостоятельно, было бы желание и интерес. К тому же, как выше сказала Дарья, одно дело идти к известному парфюмерному профессионалу (и знать, что от него ты можешь узнать то, чего просто так не нароешь в интернете и среди знакомы) , а другое - просто к такому же любителю как и ты, который просто набрался смелости и наглости продавать приобретенные знания.
Меня привлекает мысль о парфюмерных посиделках в дружеской атмосфере, обмен опытом и впечатлениями, из которых также можно получить немало опыта и знаний, т. к. парфюмерия для меня, в первую очередь, увлечение, дело для души и поэтому загонять ее в какие-то сомнительные академические рамки нет никакого желания.
Sveta Nikolskaya
добрый день! то, что "просто набрался смелости и наглости продавать приобретенные знания",согласна.
но прельщает то,что все эти знания уже собраны,переработаны, отсортированы. и плюс тебе на блюдечке дают послушать некоторые винтажи.
в москве галина тоже собирает подобные семинары.
по вполне вменяемым ценам,например этот 300 руб http://chitalcafe.livejournal.com/249458.html
либо(вот это больше всего заинтересовало) , после выставки во флоренции делает обзор и знакомит с новинками,которых еще нет в продаже. причем все привезено "послушать".
Эх, я бы с удовольствием сходила. Правильно девочки говорят, если не знаний набраться, так хоть окунуться в атмосферу и послушать новые для себя ароматы.