Косметика, парфюмерия
Вопрос всем, кто увлекается парфюмерией!
Многие ищут аромат моря в парфюме! Часто читаю, как Вы подбираете парфюм к поездкам в отпуск. Я же живу возле моря круглый год и аромат морского прибоя, влажность постоянно присутствует в воздухе. Не могли бы Вы мне подсказать какие ароматы прекрасно сочетаются с морским воздухом, бризом? Акватика мне не нужна т. к. ее и так в изобилии. Очень хотелось бы услышать советы знатоков .
Марго, вдохновилась парфюмерией ?;-) Во первых у жителей побережья и у наезжающих, очень разные представления о море, живущие у воды все оттенки и запахи моря знают, все тонкие нюансы улавливают, море не пахнет одинаково в мае, сентябре и январе и даже от малейших колебаний температуры, запах моря меняется! А потому, от этих нюансов и зависит выбор аромата, ну помимо личных предпочтений, разумеется! В общем выбор аромата зависит от нюансов, что имеем за бортом
Вот в виде примера, при повышенной влажности шикарно проявит себя у моря Womanity от Thierry Mugler, но будет душить и пахнуть нехорошо (женщиной не знакомой с элементарной гигиеной ) в сухую и жаркую погоду . а знаешь почему? У вас есть инжир, растет ведь и ты знаешь как смоковница пахнет в дождь-потрясающе, а в этом аромате доминирует смоковница! А нехорошо будет пахнуть в жару потому, что в композиции аромата есть икра, ты икру (да или хоть рыбу креветку или другого морского гада оставь на жаре, какую вонь источать он станет ?!
А потому, на влажную погоду я бы советовала этот аромат. но никогда бы не советовала носить его в жару !
Я как и ты, круглый год у воды, за бортом океан Атлантика! А потому главный критерий выбора стойкость, а иначе ароматы просто сносят шквальные атлантические ветры, слабые (тихони, близкосидящие, легкие вуальные озончики, лютики- цветочки дефчачьи ) ломаются на раз два! А в остальном я отдаю предпочтение специям, они цепкие, чем их больше и поядренее, тем лучше... ароматы перечислять не стану т. к у меня все такие, носибельные именно на побережье и в разное время года и в разную погоду, а других я просто не имею! если тебе интересно в подробностях . что имею, что ношу, расскажу и покажу в ЛС
Рита! Я лето провожу тоже обычно у моря, да и зимой частенько выбираюсь на побережье ...В атмосфере высокой влажности и насыщенного густым йодом воздуха отдаю предпочтение мягким востокам и шипро-востокам: бесподобно красиво раскрывается именно у моря Исатис ИСЛ, например. Очень хороши ликерно-гурманские и амбровые ароматы, например, Тонка и Амбра Наржиль из Эрмессанс, да те же Джорни и Фейт Амуаж! И даже герленовские Платья в высокой концентрации. звучат на удивление прилично в бархатный сезон у моря....
Саёра Курбанова
Ну вот, новое удивление - Амбр Нарджиль - и море))))) Надо вывезти штоле....
На мне многие ароматы, звучание которых для меня привычно, но именно на море выдают другое. На Черное море люблю брать Самсару Герлена. Некая соленость аромата прекрасно гармонирует с морской водой. Ну а кк звучит герленовсий Шалимар в жарком и влажном морском климате- крышу снесет)))
Для меня не все так просто с морем-окИЯном))) впрямую пахнуть йодом - трудно. То. что далеко от моря навевает ассоциации, вблизи и рядом с морем почти всегда раскрывается... гм.. фальшиво и страшно диссонирует с окружающей действительностью)) Ну или в лучшем случае - просто не сочетается и обманывает ожидания. Вот классический пример второго случая - Сад Средиземноморья Эрмеса. В городе, далеко от моря, он навевает воспоминания о тех краях... но там... Там он чужероден, увы. А может. не в том месте Средиземноморья я была ))
Вот.. А возвращаясь к тому, что, на мой взгляд чудесно звучит именно вблизи моря - Вуманити. Причем. сама я этот аромат не ношу))) А вот звучание на других ооочень нравится. Есть там соль.... разогретая солнцем кожа и камни - тоже солёные....
А вообще, смотреть надо - каждое конкретное побережье - что там растет-цветет. Очень помогает в выборе аромата))
Я когда еду отдыхать на море, вообще парфюмом не пользуюсь. Хочу дышать просто чистым, свежим, морским воздухом. Парфюмерией я и дома надышусь, благо её хватает.
Морячок, в смысле Le Male JPG, ему морской воздух как питательная среда для безупречного звучания. Ещё обычный влажный воздух отлично действует на лаликовские чернила (оригинальные )
я бы цветочные добавила. без сладости и приторности..
"аромат морского прибоя, влажность".. Везёт Вам)
У меня отдых на море связан с гурманскими, девчачьими ароматами: тропические фрукты, карамель, ваниль, ягоды. И неважно, что почти все эти ноты искусственно синтезированные. Они придают ароматам легкость, непосредственность и ощущение счастья и желания флиртовать)))
вот опять, опять для олухов тут парфюм из экскрементов животных сша людям лапшу на уши вешают :)
Ирина Нестерук
Товарищ! Вы хоть географию подучите, что ли... Где США, а где 31 Rue Cambon тот же..
Для моря, думаю надо что-то освежающие и легкое и самое главное не сильно резкое, но запоминающее вот например дольче габана отлично подходит http://www.tvoy-parfum.ru/zhenskii-parfyum--dolce-and-gabbana-light-blue-dreaming-in-portofino-zhenskij-tualetnaya-voda-100/
Оксана Пухова
Абсолютно согласна. Одни из самых любимых моих духов. Очень освежающие и успокаивающие.
Azzaro Chrome морской аромат