Косметика, парфюмерия

Внимание! Девочки! Косметика Пьер Рико опасна! Только выписалась из больницы. Отек квинке. Будьте осторожны!

Девушка
конечно, с мечом и щитом защищать компанию, продающую тот же Garnier, но по крайне завышенным ценам, я не собираюсь

но все-таки

а) гипоаллергенность косметики рассчитывается по реакции у конкретного количества человек
если к примеру выборка была 100 человек, то данная выборка физически не может охватить полный комплекс ИАР (индивидуальные аллергические реакции) у почти 7 млрд человек

поэтому допускается отсутствие ИАР у небольшой выборки людей для установки значка "гипоаллергенно"

касаемо данной компании, особенных средств на проведение исследований, у них отродясь не водилось. Цены искусственно накручены процентов на 100, чтобы можно было безболезненно скидывать, и при этом получать прибыль. Как следствие, я сомневаюсь, что выборка при тестировании была 100 человек. 10-20 максимум (добровольцам же платить надо тоже)

б) любую косметику перед применением необходимо тестировать на небольшом участке кожи. и уход, и декор, и парфюм кстати тоже

и не обольщаться на пометки "гипоаллергенно"

по-моему, в наше время расчеты по гипоаллергенности известны любому младенцу
Марина Шатёрка
Лучший ответ
внимание! Света, анальгин опасен.. у меня на него отек Квинке ..4 раза по скорой каталась, пока поняла на что он возникает..
А у меня аллергия на апельсины, не ешьте апельсины, граждане и гражданочки, они опасны.
Спасибо, конечно, за предупреждение, но Ваша реакция на данную косметику индивидуальна.
что поделаешь! жизнь вообще опасна! от нее умирают вообще ВСЕ!
отек Квинке еще не говорит о качестве продукта...
Девушка, я Вам очень сочувствую, тк знаю что такое отек Квинке. Но как написала Татьяна, для Вас будет лучше знать точный компонент от которого это случилось. У меня например отек Квинке на наркоз с адреналином и средство от тараканов Тройной удар
Анна Дубовец
Я и подруга пользовались некоторыми их средствами - понравилось.
Тащите свой крем вместе с коробкой и инструкцией к аллергологу. Вам бы ещё нужно выявить то вещество, которое вызывает у Вас аллергическую реакцию - аллерген. Когда оно станет Вам известно, нужно будет потом вычитывать на упаковках или в описании или по телефону у консультантов в интернет-магазинах уточнять перед покупкой новых средств, нет ли там этого вещества, чтобы избежать повторения. И не наносите сразу на все лицо, пробуйте на маленьком участке.

у моей подруги на наркоз была реакция - сами врачи ввели, сами и спасали.. . но предугадать это невозможно, зато в следующий раз этого можно избежать, зная "врага в лицо".
У моего сына был отек Квинке на "Эреспал". Когда педиатр, которая этот препарат выписала, узнала, она сказала: "Не может быть! Никогда в моей практике аллергии на этот препарат ни у кого не было". А в больнице врач, принимавший ребенка сказал: "Может! " Это была единственная аллергическая реакция на единственный аллерген. У нас даже диатеза никогда не было ни до, ни после. Так что никогда не знаешь, откуда выстрелит.
Отек Квинке- это индивидуальная аллергическая реакция. И если она есть у вас, не значит, что есть у всех. Надо было внимательнее выбирать средства
Алла Журавлева