Косметика, парфюмерия

Как узнать, проводит ли какая-либо марка косметики испытания на животных? И как вы вообще к этому относитесь?

зайдите на сайт рета, там список фирм, которые тестируют и не тестируют.
я отношусь безразлично. народ сходит с ума - не тестируйте косметику, не тестируйте лекарства, не ешьте мясо, учите врачей по картинкам! это бред. якобы тестируют косметику на искусственной коже. вы представляете себе, сколько людей лежит в больницах с ожогами и не могут дождаться этой кожи? вот так вам прям и наклепали этой кожи тысячи метров, чтобы проверить пудру за 300 рублей. а тушь? ну не принесет она вреда коже, а как же глаза? выращивать искусственные глаза? ? для косметики? ? пока тысячи людей ходят слепыми?
максимум, что делают эти фирмы, которые усиленно лепят кроликов на свои продукты - это не тестируют конечные продукты, закупают уже протестированные на животных компоненты. и знаете, я бы побоялась дать такую тестированную на несуществующих искусственных глазах тушь своему ребенку.
про бойни - смотрела я такой ролик тоже, море крови и агитация на агитации. если я стану вегетарианцем, то не потому, что я ролик какой-то посмотрела, а потому, что это моему организму окажется полезно. если бы вся планета перестала есть мясо, сотни видов животных просто вымерли бы окончательно. единственное, что огорчило в ролике про бойни - то, что животных там убивают мучительно, вот над этим можно работать.
если лекарства не испытывать на животных.. . я даже не знаю.. . на людях испытывать, да? искусственных мозгов еще не вырастили, разумеется. и искусственных целиком людей тоже. не тестировать лекарства на животных - это самый дикий бред, какой я только слышала в жизни.
как и обучение молодых студентов-врачей по картинкам. станет такой студент хирургом, придет резать ваши кишки и удивится - а чего это они не двухмерные?
Алёна Редькина
Лучший ответ
Я резко негативно отношусь к тому, когда лекарства тестируют на людях, вакцины - на детях и прочее. Это страшная реальность.
И в такой ситуации на лабораторных мышей мне совершенно, простите, наплевать.
От того, что Вы не купите шампунь концерна Проктер энд Гэмбл, мало что изменится.
Но вот если Вы, такая сердобольная, подберете, вылечите и пристроите брошенных собаку или кошку, мир станет реально лучше.
Да, хорошая запись. ММммм. и таких роликов превеликое множество. Что предложите вы? Кстати, медикаменты тоже тестируют на животных. Давайте вернемся к первобытному строю. У меня собака и 3 кота, но !! и 2 сына, которые мне кудааа дороже. Мы не можем ходить с грязной головой из протеста или мыть посуду золой.
Вы не употребляете животную пищу? Уверена, животное на бойне удовольствия тоже не получает. Начните с себя, будьте примером- как ограничить себя в ряде удобств и жить на прежнем уровне, а мы поддержим вашу идею-не сомневайтесь.
Beloved Beauty>
Вы хотите на себе испытывать? Сейчас раздувают эту тему лишь бы привлечь покупателей. . Изготовители закупают компоненты для косметики у разных производителей, а эти производители эти самые компоненты на животных очень даже испытывают... так что делайте выводы и не ведитесь на рекламу))
Ну, на той, которая не проводит, так и написано - не тестировалась на животных. Или кролик нарисован.. . плохо отношусь, жалко (((
Владо4Ка =)
Обычно так и пишут, что не тестировалась. Я отношусь абсолютно безразлично. По учебе я этих животных и режу, и опыты над ними ставлю. То, что на кролика крем намажут- не так уж и страшно. Для меня важнее, что косметика вообще тестировалась и безопасна
Пи. Си. Видео конечно жалобное, но если выбирать у кого будут проблемы- у меня или у кроликов- большинство все-таки выберет кроликов.
Пи. Си. Си. Эти животные специально выращиваются для лабораторных тестов. Это СМЫСЛ их жизни, если хотите. Если бы они не нужны были для опытов, они бы вообще на свет не появились. Конечно, я только за, если опытов над животными нет. Но это слишком дорогостояще и муторно, и не все компании могут себе такое позволить. Ну и уж про котят загнууули.. . Крысы, кролики и приматы- основные лабораторные животные. Кошек и собак, как правило, не используют
Oksana Oksanochka
значок U на этикетке-обозначает что продукт тестировался на животных (это значок тестирующей компании) , а с кроликом (как написали выше) -что не тестировался на животных. жалко, конечно, но хуже когда не проходят вообще испытания