Косметика, парфюмерия
Морщины в 16-17 лет. Отчего? Как избавиться? Чем увлажнять?
Для ботекса считаю пока не время, рановато немного, так что не предлагайте.
Слушай, ты вот это в дополнениях сейчас серьезно?
Давай по пунктикам
ББ-крем содержит водо-мыло-нерастворимые силиконы. Дегтярным мылом они не смываются и сушат кожу
Дегтярное мыло содержит щелочь, повреждающую естестевенный липидный слой кожи. Как следствие, обезвоживание, микротрещины на коже
Гидрофильное масло - средство ОЧИЩЕНИЯ кожи. Причем, даже если бы это было масло ухаживающее, НИ ОДНО МАСЛО НЕ УВЛАЖНЯЕТ КОЖУ
масло - питает кожу
но не гидрофильное
гидрофильным маслом нужно умываться, ВМЕСТО ДЕГТЯРНОГО МЫЛА
а дегтярным мылом можно максимум подмывать интимную зону за неимением специального геля - в вагине как раз повышенная кислотность, там щелочное мыло уместно.
ББ-крем не замена полноценному уходу за кожей, это альтернатива ТОЛЬКО ДНЕВНОМУ КРЕМУ
и то правильно подобранный АЗИАТСКИЙ
европейские только люксовики способны заменить дневной крем, масс-маркетовые типа Garnier тупо тоналки.
а потом удивляешься, что три года щелочью надраиваешь кожу, а на лбу ВДРУГ заломы в 17 лет
продолжай также поступать, и к 20 годам будут еще носогубки, дряблые веки и отвисший подбородок
Давай по пунктикам
масло - питает кожу
но не гидрофильное
и то правильно подобранный АЗИАТСКИЙ
Изначально нужно нормализовать свой питьевой режим. Человек должен пить 30 грамм на 1 кг. своего веса. Треть жидкости должна приходиться на чистую воду. Увлажнение должно быть не только нанесением увлажняющих средств на лицо, но и изнутри. Дегтярное мыло очень сушит кожу и снимает липидный ( жировой ) слой с кожи . Тем самым кожа испаряет жидкость значительно больше. Вы же лишаете кожу защиты. Иногда достаточно нормального потребления жидкости и проблемы с кожей уходят. Просто увлажняющими средствами Вы свои проблемы не решите.
это складки, морщин в таком возрасте не бывает.
в таком возрасте морщины бывают только мимические, бороться с ними бесполезно.
идеальной кожи без единой мелкой морщинки не бывает, разве что у детей маленьких) просто старайтесь не сушить и постоянно увлажнять кожу утром и вечером ( есть увлажняющие крема для молодой кожи гарньер и чистая линия, я пользуюсь, мне нравится)
и кстати, вы пересушили кожу дегтярным мылом! каждый день мылом мыть нельзя!!!
Может ты в солярии много загорала? Сходи лучше к врачу-косметологу. Можно сходить к нескольким хотя бы просто проконсультироваться.