ничего там не подделывают
там другая проблема - многие региональные магазинчики (особенно лэтуаль и рив гош) расположены в торговых центрах, где при строительстве сильно сэкономили на вентиляции.
В итоге там постоянно воняет смесью различных парфюмов, не соблюдается температурный режим хранения косметики и парфюмерии (постоянно жарко и душно) , а еще у нас в ближайшем Лэту магазин имеет большие окна, которые едва наполовину прикрыты стеллажами с парфюмом - а окна-то от потолка до пола, в общем, целые стенды с косметикой и по большей части парфюмерией находятся постоянно, зимой и летом, под открытыми лучами солнца (перестановки делали, сейчас подставили парфюм)
достаточно получаса под лучами, чтобы продукт можно было выбрасывать
а еще могут торговать просрочкой. в том числе, под видом распродажи
у нас был лет 7 наверное назад скандал - поймали магазин на перебивании сроков. Все руководство региональное погнали тогда, сейчас не перебивают, но просрочку или косметику с подходящим под итог сроком найти на полках элементарно.
***
касаемо магазинов - у нас в городе 4 сети
Парфюм-вояжу уже лет 15 (местная сеть, сравнить можно с Рив Гош)
Лэтуаль в городе лет 10
Рив Гош открыли весной 2012
ИДБ появился только в декабре
есть еще корнеры L'occitane и парфюмерии Demeter (до последнего еще не добралась)
в ПВ очень хороший выбор косметики брендов Nouba и Artdeco, причем, они еще и мои хотелки вечно пополняют - вот ходила я прошлым летом, ныла "когда привезут Artdeco Диту" - в августе привезли, чуть ли не первыми по стране эту линию закупили, по крайней мере, в наших ПВ эта линия Artdeco появилась много раньше, чем в Питере
В Локситане собственная продукция, бальзамки для губ беру, вот жду, когда мой крем для рук кончится, возьму баттеры с карите для рук и ног
в Лэтуаль Ревлон - там блески хорошие и лаки для ногтей
а еще там Lalique чернила бывают. Правда, их ввозят мало и быстро продают, я все никак мужские поймать не могу, сравнить с моим отливантом. соответствует или порченый и лучше взять по инету.
в Рив Гош ничего не беру, так, хожу новинки посмотреть (особенно люксовые - раньше других появляются)
в ИДБ буду брать Helena Rubinstein тушь, еще там аксессуары Sephora неплохие, и огромный выбор Isadora (у нас было немножко в двух больших ПВ, но совсем мало)
еще есть профотделы, там я кисточки беру и средства для волос (Хитэк, Модерн, Силуэт)
так что везде есть хорошие продукты, главное - осмотреть магазин, чтобы соответствовали условия хранения в том числе тестеров
ну и сравнить ценовую политику
например, цены на Локситан в корнере и ИДБ - одинаковые
а вот на Artdeco в Лэтуаль и Парфюм-вояж - разница порою в 200 рублей не в пользу Лэтуаля.
Лореаль (я матери тушь покупала) - в Рив гош и Парфюм-вояж разница рублей в 20 в пользу РГ
Косметика, парфюмерия
Какую сеть магазинов косметики предпочитаете: Иль Де Ботэ, Дуглас Риволи, Л'Этуаль, Элизэ или Рив Гош? И почему?
На первом месте Рив Гош - знаю несколько великолепных консультантов по маркам, когда хочу подобрать что-то новое, заполучить хорошие советы и пробники - еду к ним. За ним - ИДБ - у них есть марки, которых нет в РГ. Дугласа у нас нет/ Летуаль не люблю - какие-то колхозные магазинчики с малограмотными, склонными к бестактным высказываниям девочками-консами (напоролась на таких пару раз и желание ходить туда пропало)
Дуглас. Очень нравится .
Иль де боте . Чаще всего посещаю. Он ближе ))))
Рив гош . Не посещаю. Не люблю навязчивый сервис этой сети.
Летуаль . Встречала там подделки. Не хожу.
Элизэ. Не хожу. Так как не произвел впечатления.