Открою секрет
визажисты используют уловки, потому что не думают о коже модели. Поэтому мы используем агрессивную косметику на концентратах силиконов без смягчителей и нейтрализаторов, иногда можем нанести пудру под тональный крем, смешать два тональных крема для разных типов кожи или вообще намешать тональный крем с увлажняющим
еще можем нанести тональный крем и пудру на веки, на ресницы, использовать помаду вместо кремовых румян, и еще много чего
здесь важен общий вид, а о коже модель будет потом заботиться сама: сходит на курс дорогостоящих чисток, сделает глубокий химический пилинг, и тп.
так что на фразу "уловка визажистов" не поддавайся НИКОГДА
что касается тонального крема, есть несколько нюансов
во-первых, тип кожи
тональный крем обязательно в первую очередь подбирать под тип кожи
чаще всего, крем стирается с жирного типа кожи, но бывает сухая недоухоженная, которая "поглощает" все, что на нее наносится в надежде получить хоть граммулинку влаги или пищи
как следствие - пигменты и силиконы остаются в порах черными точками
это, кстати, уже во-вторых
необходимо ухаживать за кожей - это ее балансирует.
уход минимальный осущствляется по схеме (утром и вечером)
а) очищение: сначала удалить макияж смывкой для снятия макияжа
потом умыться с пенкой
без демакияжа никак. Пенка его не заменит.
без демакияжа черные и белые точки тоже следствие - пенка удаляет только пигмент, а силиконы остаются в коже
б) тонизирование: тонер либо тоник - тонизирует и охлаждает распаренную кожу, закрывает поры
тонер еще и сохраняет влагу в коже
в) основной уход: увлажнение и питание
увлажнение - основа
питание - в юном возрасте, особенно при жирных типах кожи, можно ограничиться использованием не кремов, а масок (обычных кратковременных или ночных) или сывороток под крем с питательным эффектом, и не ежедневно, а 2-3 раза в неделю
остальное время увлажнять
уход за кожей вокруг глаз должен осуществляться отдельно
утреннее увлажнение не считается базой под макияж, должно быть легким и быстро впитывающимся, должно наноситься не менее, чем за полчаса до макияжа (за полчаса можно, к примеру, позавтракать или сделать зарядку)
в-третьих, если вернуться к тональному крему
многое зависит от качества косметики
к примеру, эйвон можно хоть заподбираться по типам кожи - не спасет
также праймер (он же база или основа) - бывает для стойкости макияжа, а бывает совершенно для других функций. К примеру, для выравнивания поверхности кожи. Стойкость это не усиливает
в-четвертых, отношения пудры и тонального крема совсем не такие, как многие привыкли думать
тональный крем - создает общий тон кожи
пудра - закрепляет и матирует
это парные средства, а не самостоятельные альтернативные
крем-пудра самостоятельная, но не обычная пудра.
Косметика, парфюмерия
Почему тональник быстро "исчезает " с лица? Хоть и базу наношу
может, имеет смысл сменить тональный крем на другой?)))
для тональных на силиконовой основе надо силиконистую базу, а тональные на водной основе с силиконистой базы слазят.
скорее всего, у вас жирный тип кожи. вам нужен тональный для такого типа кожи, стойкий. что-то вроде диор ferever..
а еще тональный крем нужно припудривать, чтобы закреплять его.
потому что либо не качественный, либо руками лицо трогаешь постоянно
Он не исчезает, вам это только кажется-вы привыкаете к "новому" цвету лица)
есть тональники как говорится прозрачные, они не скрывают недостатки кожи, а как бы ее облагораживают, а зачем вам маска, как грим?
Есть одна уловка, которой пользуются визажисты: нанесите под тональник рассыпчатую пудру (желательно прозрачную, ну или какая есть) . Так тон будет держаться дольше + лицо не будет блестеть. Можно проделать такое и с обычной пресованной пудрой, эффект есть! =)