Косметика, парфюмерия

Вопрос к консультантам по косметике или к косметологу.

Объясните, пожалуйста, что означает, когда на кремах для лица пишут: 1.Для зрелой кожи?2.Крем с эффектом подтягивания кожи, и лифтинговым эффектом и после скотльки лет их можно применять?3.После скольки лет можно применять крем для век против признаков старения?Заранее очень благодарна. До свидания.
Добавлю к вышеописанному только, что начинать уход за кожей вокруг глаз необходимо начинать с 25 лет!!! Используйте зимой крем с насыщенной текстурой, а летом для глаз больше подойдет текстура геля!!! Обратите внимание, что крем для контура глаз и для век, это разные крема с разными составами и свойствами))); -)Здоровья вам и красоты!
Айжана Ахметова
Лучший ответ
1--Зрелая кожа после 40 лет появляются мелкие и глубокие морщинки, складки. Особенно быстро стареют участки вокруг глаз и рта, а также шея (если вы соберётесь покупать кремы российского производства, эти кремы мягко говоря не соответствую надписям на этикетке) предотвратить проблему всегда легче, чем корректировать ее. Кроме того, первые признаки старения могут появиться у кого-то в 20 лет, (например, мимические морщинки, вокруг глаз и на лбу) , а у кого-то лишь в 30. В среднем биологическое старение начинается в 25 лет, поэтому лучше всего уже с этого возраста начинать проводить непродолжительные профилактические курсы коррекции морщин
2--Кремы с эффектом лифтинга применять после 40 лет. Конечно, если морщины глубокие, крем-лифтинг от морщин не спасет
Обычно после 40-45 лет тонус кожи снижается, она становится более сухой и тонкой. Если женщина недостаточно ухаживает за собой в молодости, то процессы старения кожи у нее начнутся раньше. В таком случае нужно начинать использование лифтинговых средств уже в 30—35 лет.
3-- На коже вокруг глаз возрастные изменения, как правило, появляются в первую очередь. Это связано с тем, что кожа там более тонкая, А для каждой возрастной категории разрабатываются специальные средства коррекции морщин вокруг глаз.
1.Зрелой считается кожа в 25 лет. После этого возраста начинаются возрастные изменения.
2.Кремы с эффектом лифтинга лучше применять после 40 лет. Возможно позже, если кожа позволяет.
3.Крем для век можно применять в любом возрасте, если нет следов старения: лучше гель или крем-гель.
Asem Aldabergenova
1зрелая кожа- после 45. хотя биологический возраст кожи можно определить в клинике.
а вообще сейчас есть крема даже 60+.

2крем -лифтинг можно употреблять и после 30, если он именно для кожи такого возраста.

3в зависимости для какого возраста этот крем. могут быть от 25+
Все зависит от типа кожи, все стареют по разному. Зрелая, как правило после 35 лет, возрастная-40-45,лифтинг подтягивает кожу, улучшает тургор (упругость), моделирует овал. Можно и в 30 использовать крем для зрелой, если есть показания... Для век применяют и до 30,все зависит от состояния кожи, вообщем при правильном уходе и профилактике преждевременного старения можно добиться результата)))
1. Зрелая значит старая (чтоб не расстраивались)
2.Как можно позже ( многие содержат гормоны)
3. Смотри инструкцию, но не торопись (Можешь подсесть на это дело)