Косметика, парфюмерия

А вы можете ходить без тонального крема?

Раньше ходила без тональника, хотя и прыщи были. Довольно много. Сейчас есть несколько маленьких прыщиков и немного черных точек, но все равно использую крем... Просто боюсь, что буду выглядеть некрасиво без него. А какая у вас кожа? Как долго можете без тоналки ходить?
Я скажу свое мнение. Весной, когда прозрачный воздух и яркое солнце (да и в любое время) лично мне приятнее видеть настоящее лицо пусть и с прыщиками, чем прыщики жирно замазанные тональным кремом. Мне это крайне неприятно. Про пудру ваще молчу.
Евгения Лупина
Лучший ответ
прыщей нет, но я боюсь пугать людей мертвенно-бледным лицом, поэтому пользуюсь тоналкой..
могу обходиться без него только летом... а зачем отказываться от тонального крема? помимо того, что он создает приятный эстетический вид на лице, он еще и защищает кожу от внешних воздействий окружающей среды... кожа у меня непроблемная, нормальная, склонная к сухости, очень чувствительная...
иногда пользуюсь немного пудрой, никакого тонального крема уже давно, с ним кожа была в ужасном состоянии, как перестала использовать его, всё прошло
да
у меня кожа сухая, я редко и вечером, а так капельку основы подмакияж с тоном под загар или от лореаль, ролон, немного замазываю прыщи
Тональный крем создан не для замазывания прыщей, это заблуждение. Я предпочитаю пользоваться тональным кремом, он защищает, облагораживает внешний вид кожи.. . а прыщи надо лечить (кожу, конечно) и пользоваться корректором, чтобы их замазывать. У меня кожа жирная.
Я либо совсем не пользуюсь макияжем (в выходные) , либо делаю полный (с тональным и пудрой) . Такая проблема, как прыщи, мне неведома.
хожу всегда без него.. и без пудры)))
Света Фанта
пользуюсь тоналкой постоянно и ничего-в кирзовый сапог пока не превратилась. Экономить не надо, а качественную косметику покупать.
Julia =)
Неее, я без тоналки, как без трусов.... хрен куда выйду)))))
летом всегода только дневной крем с фильтрами от лучей. В жару тональьник - это кошмар для кожи
я без тоналки хожу дома) на улицу оч редко без нее выхожу.... мне тоже не нравится, когда я без тональника, чувствую себя не уверенно как-то...
летом вообще нельзя им пользоваться, максимум пудра. ромашка аптечная поможет сделать кожу здоровой
не переношу тональные
только консилер и пудра
тональники на крайняк, если, например, сутки где-то находиться приходится
Летом не хожу с тональником. А вот зимой, в мороз и непогоду, без тональника или хотя бы дневного крема - как без верхней одежды, не могу на улицу.
Редко пользуюсь, а если пользуюсь то только на носу (ПРЫЩИКИ ЗАМАЗЫВАЮ)))
Go Fuck
оооочень редко тоналкой пользуюсь, и ничего- пока жива))))))))))
Тоналкой лучше пользоваться как можно меньше, кожа портится сильно, не дышит, вечно поры забиты этой дрянью. Лучше пользоваться в крайних случаях и немного.

Я пользуюсь только если наношу вечерний макияж, когда нужно куда-то идти, просто так не пользуюсь.
Inga Marchenko
Я всегда обхожусь без тонального крема. Кожа у меня не проблемная, так что особо в ней и не нуждаюсь.
У меня есть бархатная пудра ней очень класно маскировать тональники не нужно наносить на все лицо а только на прищики и чорные точки потомучто тоналка забивает поры
Всегда ходила без тонального крема. Совсем недавно начала пользоваться пудрой.
Кожа жирная, проблемная, а пудра многое меняет. :)
Тоналкой практически не пользуюсь, только по очень большим праздники и то не всегда, весь секрет - это правильно подобраный уход за кожей лица правильно питание и вы забудете о тоналке на каждый день
Легкий тональник - каждый день. В любое время года.