Косметика, парфюмерия

Уважаемые парфюмерные маньяки и не только.. . Обращаюсь ко всем любителям ароматностей!!!

<strong>Крик души.. . Сколько у вас ароматных флакончиков в коллекции? И сколько в постоянном пользовании?
Я пересчитала запасы и ужаснулась 50 примерно, т к толком и посчитать не смогла постоянно сбивалась со счета. И это при том что несколько флаконов недавно раздарила! Пользуюсь постоянно ну 3-4, иногда до других дотягиваюсь, но редко, некоторые непшикавши уже может и год стоят! Так это все ладно, но дело в том что этому покупизму нет предела!! !

Как вылечиться то? </strong>
А зачем излечиваться от прекрасного, если это доставляет радость?
Я каждый свой флакончик люблю. Каждый -это история, настроение, воспоминания, любовь. Есть тоже ароматы к которым долго не притрагиваюсь и не ношу, но это не потому, что не нравятся, а потому что не пришел повод их надеть. Меломаны тоже не каждый день шедевры музыки из своей коллекции слушают.
Юлиана Морозова
Лучший ответ
Далеко мне до Вас.. .
У меня 6 флакончиков, наполовину израсходованы 3, один парфюм куплен осенью с прицелом на весну, поэтому только сейчас его "почала".
Как вылечиться? А стОит ли ? )
Как вылечиться) ) - была тема на фраге http://www.fragrantica.ru/board/viewtopic.php?id=34449
Синяя птичка - добро пожаловать в наши ряды)) )

Честно говоря даже не считала, сколько у меня парфюмов, еще периодически отдаю очень много маме... но! пользуюсь всем, что у меня есть...
Считать не буду, тупо - лень... много.. . все в ходу, что-то чаще, что-то пару раз за год... излечиваться не хочу и не буду, т. к. мне ЭТО НРАВИТСЯ!! ! Если Вам не нравится то, что имеется, это Вам доставляет дискомфорт и развивает комплексы, то оставьте себе максимум 8 флаконов (4 времени года, день-вечер) и будет с Вас... и так много для кого-то)) ) остальное раздарите или продайте.
У меня чуть больше 60. Все в ходу. Пока живу, покупать буду. Количество не напрягает. По кошельку не бьет, ибо стараюсь покупать новое так, чтобы отказывать себе в чем-то другом не приходилось.
Дело, мне кажется, не в количестве: можно иметь 100 штук и от каждой покупки получать удовольствие, но иногда это удовольствие в процессе постоянного "хочу" и скупки всего, что видишь, теряется, и каждый новый парфюм, оказываясь уже не на магазинной полочке, а на нашей, теряет свою ценность и интерес к нему пропадает - вот с этим состоянием на самом деле нужно что-то делать, потому что покупка ради покупки- это шопоголизм, бесполезная трата времени и ресурсов. Я себя как-то тоже поймала на том, что просто скупаю очередные парфюмки, а радоваться им уже забываю. Заставила себя сделать перерыв на пару месяцев и ни под каким предлогом не покупать даже то, что очень надо. Помогло, количество хотелок сократилось до самых-самых, а все лишнее отпало.
Я вот, похоже, тоже подсела на это дело. С нового года проснулась какая-то необъяснимая любовь к парфюмерии и начала скупать активно. Сейчас у меня 11 ароматных флакончиков и есть уже в планах еще приобретения) ) Но я прочитала, что они таки не бутылки с коньяком и могут портиться, ноты биться ( Убрала все аккуратненько в дальний шкаф, как и советуется от света и тепла. . В ходу один сейчас дежурный - Диор Аддикт 2, остальные - по поводу или по настроению достаются)
у меня 8 вроде, постоянно 2-3 пользуюсь) но хочу еще много всяких запахов)
А зачем их покупать? Приходи в магазин и там душись.
я избегаю покупать много - духи стареют. как правило у меня 5-6 флаконов.