А у меня куплено два
тёплый запах, который я сама люблю = классика, от Сальвадора Дали, не перестаёт нравиться.. . это я для себя
и холодный - Блю Сэйф - это я = для других.. .
Кое-что, правда, ещё подарено.. . с этим я - в гости, обычно, к тем, кто дарил.. .
и хватит...
Косметика, парфюмерия
Я просто помешена на духах. Я парфюмерный маньяк какой-то. у меня уже десять флаконов едва начатых духов, хочу еще!
У меня 20 начатых флаконов) Обожаю свою коллекцию!
хочется, перехочется
Двенадцать признаков парфманьяков:
1. В
сумке у парфманьяка всегда найдется, что набрызгать ближнему на все
запястья, локти и коленки.
2. У парфманьяка всегда есть с собой
пустые пробирки и атомайзеры. Выходя из дому, никогда не знаешь, что
тебе удастся отлить и чем с тобой захотят поделиться.
3.
Собираясь в отпуск, первыми в чемодан парфманьяк кладет флаконы - по два
на каждый день, два про запас и пакетик пробников "на разнюх".
4.
Когда флаконы у парфманьяка начинают выпадать из шкафа, он покупает
новый шкаф.
5. Парфманьяк не верит в подделки и никогда их не
встречает. То, что ищет он, никто не подделывает, а то, что могут
подделать, у него давно есть или даром не нужно.
6. К
консультантам в магазинах парфманьяк относится с изумлением. К
маркетологам марок - с раздражением. К сочинителям пресс-релизов - с
ненавистью.
7. В ответ на просьбу подсказать самый сексуальный
парфюм для двадцатилетней блондинки, Тельца по гороскопу, парфманьяк
может обидеть.
8. Да, в тестере находится та же жидкость, что и в
обычном флаконе. Парфманьяк уже устал отвечать на этот вопрос.
9.
Духи могут храниться гораздо дольше, чем этого хочется маркетологам. У
парфманьяка есть пара флакончиков времен Великой Французской революции -
и они еще ничего себе.
10. У парфманьяка два личных врага -
International Fragrance Recearch Association и Гринпис.
11.
Парфманьяк абсолютно убежден, что раньше все было лучше. Последние
двадцать лет парфюмерия катится в пропасть.
12. У парфманьяка две
заветных мечты. Найти настоящий герленовский флакон, не описанный в
каталоге Atlas&Monniot. И убить эту Барби, для которой сейчас делают
все духи.
_________________
Похоже???
1. В
запястья, локти и коленки.
2. У парфманьяка всегда есть с собой
3.
4.
новый шкаф.
6. К
ненавистью.
может обидеть.
9.
и они еще ничего себе.
10. У парфманьяка два личных врага -
11.
12. У парфманьяка две
все духи.
_________________
Похоже???
У меня та же проблема была. Было более 20 флаконов, и всё нового хотелось. Теперь поняла почему. Потому что я свой запах никак найти не могла, все духи мне быстро надоедали. И вот спустя 10 лет поисков того самого своего аромата, я его наконец нашла и ничего другого больше не хочу. Духи раздарила почти все. Стоит один флакончик и каждый день я пахну только одними духами.
Это большое счастье найти такой родственный душе аромат.
У моей жены ещё больше, тоже ещё хочет.. . Ничего удивительного))))
..если финансы позволяют, то почему нет? ))))) Поддерживаю!
Это же прекрасно!! ! Красивое увлечение. Солидарна с Вами. У меня на сегодня всего лишь 21 флакончик, 5 отливантиков.. . МАЛО!! ! Если бы не некоторые обстоятельства, то штук 50 было бы точно)) ) У меня даже кот духами пахнет)))
Вы парфманьяк если:
1. Вы не уверены, что хотите ехать в отпуск, ведь придется расставаться со своим комодиком с парфюмками.
2. Вы замечаете, какая из парфюмок не нравится вашей кошке
3. Вы замечаете, что сменили уже два комодика на более вместительные.
4. Вы не можете вспомнить, когда последний раз носили один аромат больше двух дней подряд.
5. Вы знаете, что слово "фужер" имеет ДВА значения!! !
6. Вы знаете, что такое шипр
7. Вы нюхаете запястье минимум 4 раза в день
8. Вы можете назвать минимум 6 парфюмерных домов, неизвестных вашим
знакомым, которые «не в теме»
9 Ваш «парфюмерный гардероб» ограничивается минимум 20-ю ароматами в сезон.
10. Выбирая шампунь, вы пытаетесь определить – шипровый, цветочный или цитрусовый у него запах.
11. Курьер из интернет-магазина, однажды говорит – «Может хватит» ?
12. Вы предпочитаете большие магазины, где есть парфюмерные отделы.
13. Вы знакомитесь с новинками раньше, чем они появляются в магазине.
14. Ваш виш-лист целиком состоит из снятых с производства или селективных ароматов. В парфюмерном магазине вы только обновляете впечатления.
15. Вы готовы ответить на вопрос, где купить Артизанов в Калифорнии, притом, что сами живете в Москве.
16. Когда вы обнаруживаете, что знакомый едет во Францию, вы немедленно вытаскиваете наличные и карту Парижа с отмеченной красным улицей Гренель и списком парфюмок.
17. Члены вашей семьи не знают точно, сколько у вас флакончиков. Точно больше 50-ти. Когда вам задают этот вопрос – вы отвечаете «много»
18. Вы не выходите из дома без парфюма в сумке. Если планируете ночевать вне дома – кладете два или три, чтобы выбрать.
19. Большинство современных ароматов кажутся вам похожими на…
20. Вы употребляете в разговорной речи сокращения типа: КСП, КДГ, МПГ, СМН, и удивляетесь, когда нужно пояснять
21. Вы знаете, чем душатся ваши коллеги, не спрашивая их об этом.
22. Вы стараетесь найти дезодорант без запаха!
23. Еще в утреннем душе думаете, чего бы вам парфюмерного надеть сегодня!
24. В самом лучшем вашем сне вы в парфюмерном супермегамагазине выбираете полную корзину парфюмерии в счет будущих ваших услуг этому магазину!
25. Вам лень рассказывать продавщице про те новые поступления, что ожидают её магазин, но вы это делаете все равно. Приятно глядеть в её обескураженные глаза.. .
26. В магазине на предложения консультанток вы чаще говорите "уже купил/а", чем "интересно, давайте попробуем! "
27. Вы ревнуете парфюмки к сотрудникам вашего офиса и демонстративно игнорируете те парфюмы, которые пользуются чьим-либо постоянным вниманием.
28. Вы можете соблазниться парфюмом по описанию, ни разу его не нюхая, но, имея при этом уже три аромата этой же фирмы, потому что они плохого не сделают.
29. Вы начинаете день с трех парфюмерных форумов, обменника и посещения онлайнового аукциона. Открывая заинтересовавшее объявление или делая ставку, испытываете легкую дрожь
30. Вы можете купить парфюмку из-за флакончика!! !
31. Вы ищете оправдания своему парфюмерному хобби, но ничего рационального в голову не приходит!
32. Ваши друзья не уверены, что смогут сами выбрать вам парфюмку, т. к. не знают, что у вас есть, а чего нет. Вы пишете им виш-листы!
33. В вашем ящичке на работе - несколько флаконов (в зависимости от варианта, в который выльется обычный рабочий день) .
34. В полускучной беседе с продавцом в крошечном парф. магазинчике любите смотреть, что происходит с глазами продавца при произнесении вами слова "блоттер".
35. Остаетесь крайне недовольным (ой) , не найдя в парф. магазине пыльного угла.
36. У вас глаза наливаются кровью и волосы встают дыбом при репликах продавцов "А-а, да это старый! "
37. Выбирая кожаную куртку/штаны/жилетку в магазине одежды силитесь вспомнить, что же вам напоминает этот запах.. .
38. Нюхая флакончики - перебираете воспоминания.
39. Вы уже дарили парфюмки как минимум 3м своим знакомым
40. При просмотре кино вглядываетесь, что за бутылочки стоят на туалетном столике у героев
6. Вы знаете, что такое шипр
знакомым, которые «не в теме»
Я это коллекционированием зову и не делаю из этого проблемы. У меня духов поболее)))
вовсе не маньяк, у меня 22 флакона. и тоже новенького хочется, чтото уже просто поднадоело. что-то только летнее, а как же. Так что покупайте то что нравится и радуйтесь!
похоже, вы не знаете, кто такие парфюмерные маньяки! куда там 10 флаконов.. . У маньяков количество в сотнях и тысячах измеряется))))))))
А если у меня джинсов 20 штук, то я джинсовый маньяк? Или кофточек до 50 - кофточковый маньяк )))))))))))))))))) Ой не могу ))))))) Если Вам нравится, и позволяет материальное положение, то покупайте и наслаждайтесь!
я сама такая, улетаю от ароматов) ) их никогда не бывает слишком много
ну, скажем так, что у настоящих ароматов есть срок годности и когда он кончаеться они меняют запах, довольно таки в вонючюю сторону!
A где тут вопрос-то? Покупайте минимальный обьем, чтоб не надоедали. У духов тоже есть срок годности
У меня 14 духов. Половину маме, мне, сестре дарили, половину-я сама покупала. Меня тянет в парфюмерные магазины магнитом.. . С каждой зарплатой духи себе покупаю. А потом сижу и думаю, зачем мне столько.. . При чём покупаю всегда разные.. . Единственное, в чём я всегда повторяюсь-это ШАНЕЛЬ ШАНС... Как заканчиваются-снова покупаю.
ужас какой)))
Отличное у вас увлечение, такое приятное и очень интересное! Я тоже в последнее время увлеклась парфюмом и поняла, какая большая часть жизни проходила мимо меня! Тут, оказывается, столько всего можно узнать! Я в самом начале пути и мне сейчас все это дико интересно!
Не останавливайтесь, удачи вам! :)
у меня 161 в такой папке http://www.federicomahora.ru/?page_id=9
я думаю, что тут ничего страшного нет, у меня тоже их много и тоже еще хочется, хотя только сегодня новые купила)))
могу вам продать)
у меня их оочень много)
разные, сладкие и кислые есть)
у меня их оочень много)
разные, сладкие и кислые есть)
духов много-это хорошо, но не забывайте, что у них тоже есть срок хранения
А у меня 3 флакона по 100мл ( про запас) моих любимых "Miss Dior Cherie".И другого мне не нужно....
Чем гордишься-то? Настоящая женщина с тонким вкусом всегда имеет свой единственный запах.
Целых 10??? Абалдеть!! ) Мне с моими тремястами как-то неловко даже прямо )) Нужно или остановить эту парфюмерную манию, или всё же покупать, но экономно. Можно начать например с миниатюр духов наподобие таких https://parfeya.ru/category/parfum-miniatures/ чтобы не было жалко выброшенных денег если пришлось купить полно-размерный флакон по приличной цене. Или вместо миниатюр можно покупать тестеры, тоже хорошая экономия, но в бутиках не купишь, нужно смотреть в специализированных интернет магазинах духов.
Эт нормально)))