Косметика, парфюмерия

Покупаете ли Вы продуцию не этичных брэндов типа L'oreal и P&G?

Всем известно, что две самые большие косметические корпорации в мире не страдают гуманным отношением к животным.
В черном списке организации по защите животных PETA находится около 300 брендов, которые жестоко тестируют свою продукцию на животных.
Самые известные и ходовые марки: L'Oreal, Max Factor, Maybelline, Neutrogena, Procter & Gamble, Hugo Boss, Johnson & Johnson, Clean & Clear, Olay, Old Spice, Pantene ProV, Sensodyne, Unilever, Dove, Veet, Vichy, Escada, Garnier, Mary Kay, Avon, Oriflame, Colgate, Shiseido...список можно продолжать бесконечно.. .
Покупаете ли продукцию не этичных компаний и как относитесь к такой политике этих компаний? Стоит ли наша красота ТАКИХ жертв?
Вот поэтому я пользуюсь только люксовыми марками с социальной ответственностью.
Елена Полякова
Лучший ответ
Наталия Купрейчик А какие марки не имеют отношения к тестированияю на животных? Как они тогда тестят свою продукцию, Вы не задумывались? Мне, кажется, они тоже грешат этим, просто может опосредованно, например, сами не тестируют, а покупают ингридиенты у тех, кто тестирует на животных...
Алевтина Кошкина Все косметика на упаковке которой присутствует значок cruelty free.
Значек Cruelty Free
Наличие этого значка гарантирует, что ни конечный продукт, ни компоненты, не тестировались на животных ни компанией производителем, но третьими лицами (поставщиками). Таков закон!
Нет, ну я конечно бы предпочла, если бы продукцию тестировали на тетеньках из бедных кварталов США или Франции, но за неимением оных я согласна на более дешевые методы тестирования косметики

главное - чтобы ее вообще тестировали ДО выпуска на рынок, а не после, как продукцию большинства российских марок)))) )

p.s. девушка, присядьте. У меня 6 кожаных курток, 5 пар обуви из кожи, 1 комбинированная с замшей
и 3 кг различного мяса в морозилках.
Рита Домахина
Алевтина Кошкина Ваша позиция ясна.
А если вы решили похвастаться передо мной, то не впечатлило, у меня обувки то побольше раз 15 чем у вас будет, чего только стоит одна моя коллекция обуви от CL, и стейки я тоже очень люблю, хотя больше морепродукты конечно. Так что я сижу вполне удобно =)
Когда читаю бред, подобный этому, хочется таким вот "защитникам животных" в морду, извините, плюнуть. Вам совсем заняться нечем? С ума от безделья сходите? Вы крысок лабораторных пожалели? Надо же, молодцы какие... А ниче, что РОССИЯ ЗАНИМАЕТ ПЕРВОЕ МЕСТО В МИРЕ ПО КОЛИЧЕСТВУ БРОШЕННЫХ ДЕТЕЙ? Об этом ни у кого "душа"- тут выше патетичная барышня про душу рассуждала-не болит?? ?
А о мышках, значит, так болит, что экзальтированно завываете на "ответах"о жестоком обращении с животными.... А как в приютах с детьми обращаются, знаете?. .
Такие все "гуманные" ,бэлль, аж тошно.
Ольга Эрнст
Алевтина Кошкина Откровенно говоря, до людей мне совершенно дела нет! Люди сами могут о себе позаботится, животные нет...
Брошенные дети, какое горе...а на хрен рожали? Что в 21 веке противозачаточных средств и контрацептивов мало? А может просто мозгов мало. Так что не надо меня тут "стыдить", подобным бредом.
Они значит вагиной думают, а я ИХ и их выродков жалеть должна? Сочувствовать?
Наталья (Avon Karaganda) а я таким, как вы плевать в лицо не хочу) ибо это бесполезно. вы орете про детей, которые в детдомах обеспечены лучше, чем многие дети, живущие в обычных семьях. да крысок жалко, прикиньте? только вот таким как вы этого не понять вообще никак) если человеку не жалко животное, значит он тем более не пожалеет человека и человеком называться не достоин. вы только и способны что с пеной у рта сетовать. вот взяли бы се ребенка с детдома.
я пользуюсь Лореаль, Мейбеллин и т. п. . По поводу животных- мне все равно...
Gulimai Amangeldinova
Покупаю и буду. Меня вообще удивляют такие псевдо защитники животных. Вы, наверное, и порошком не стираете, и тампонами не пользуетесь и зубы не чистите и памперсы ребёнку не покупаете, и лекарства не принимаете? Всё это тоже тестируется на животных! К тому же эти животные специально выращиваются и разводятся в лабораториях для этих тестов. Вашу кошечку никто не отловит и не покалечит.
Надя Гаврилова
Но Вы же сами колете ботокс, который также исследовался долгое время на животных. К чему тогда задавать такие глупые вопросы и писать такие обличающие комменты? И оказывается Вам на самом деле то не жалко этих несчастных зверушек? И рыло то у самой в пуху
Татьяна Шматова +100500!!!!Даш, я ржала чуть ли не в голос))) Прям доставило))) Барышня видео "страшное" увидала и все, защитница животных!)) Но ботокс по расписанию)))
Алевтина Кошкина Я колю ботокс фирмы которая НЕ тестирует на животных этот препарат!
И давайте не передергивать, глицерин например тоже много лет назад тоже тестировали на животных, сейчас его производят не перебегая к тестам.
А по поводу "И рыло то у самой в пуху", я не писала, что я жесткий вегетарианец. Я ПРОТИВ ЖЕСТОКОСТИ, не путайте эти два понятия!
эти марки не покупаю. но не потому, что они "не этичны", а потому что это низкопробная продукция.

а вообще не забиваю себе голову дурью.
так как ношу шубки, обувь, сумки, аксессуары из натуральной кожи, ем котлеты, принимаю лекарства (которые все на животных тестируются) либо тот же рыбий жир)
увы, качественные изделия из кожзама ( например, стелла маккартни) стоят заметно дороже иных из натуральной кожи.

а тех, кто котлеты жует, и в это же кричит о любви к животным- я презираю. больные истеричные люди.
Малая Малая Вообще-то то, что я "жую котлеты" не означает вовсе что я не люблю животных. Просто есть такой тип людей которым свойственен подростковый максимализм и им обязательно кидаться в крайности. Такие люди лично меня раздражают.
Наталья (Avon Karaganda) хорошо было бы с тебя шкуру содрать и закапать шампунь в глаза. судя по комменту ты бесполезнее любого кролика по умственным способностям)
Покупаю и пользуюсь

Лабораторных животных, на которых проводится тестирование мне не жалко

Мне детей, умирающих от рака жалко, когда в АиФ читаешь статью, в которой идет сбор денег на операцию. И брошенных бездомных животных жалко, в сообществах наподобие "Кот и пес" или подобных почитаешь, сердце кровью обливается.

А тех-нет.

Кстати, многие лекарства во Вторую Мировую войну тестировались на людях в фашистских концлагерях-предлагаю вам отказаться от медикаментов. НЕЭТИЧНО ЖЕ, НЕЭТИЧНОКАКЖАЖДАЛЬШЕЖИТЬ111!!!111
Алевтина Кошкина Читаешь вот такие комментарии и плакать хочется, от тупости человеческой...
По нарожают уродов, потому что бухают и колются по подъездам, а потом душещипательные истории в газетках пишут, чтобы остальные соплями давились от жалости и денежки кровные отдавали...Будто сами святые, а у них несчастье такое...что посеешь, то и пожнешь! Люди могут и должны сами заботиться о себе.
И давайте не будем сравнивать медикаменты и губную помаду это глупо!
Покупаю. Мне ВСЕ РАВНО, на ком она тестируется. Главное, чтобы у меня после это косметики не полезла аллергия, воспаления и пр. Альтернатив животных только 2- клеточные культуры (весьма дорогое удовольствие) и добровольцы. И уж без обид, мне чхать, на ком проверен мой крем- на вас или на кролике. Главное, что он ПРОВЕРЕН.
Тут выше прозвучало громкое слово "питомцы"... Это не питомцы. Это ЛАБОРАТОРНЫЕ ЖИВОТНЫЕ. Я учусь на биофаке, поверьте, я знаю что это такое. Это не домашний кролик, с которым вы обнимаетесь/целуетесь. Это животное, СПЕЦИАЛЬНО ВЫРАЩЕННОЕ для этих опытов. Это не амурские тигры, райские птицы или коалы. Это не отловленные в джунглях Амазонки зверушки. Если хотите, это СМЫСЛ жизни этих животных. Они бы НЕ появились на свет, если бы не нужны были для опытов.
Безусловно, если не тестируют на животных- это плюс. Но альтернативы этим тестам дороговаты, а это скажется на стоимости продукции. Я покупаю крем за 1 500. Но если он будет стоить 2 500 - я его уже не куплю, потому что по своим свойствам он НЕ тянет на 2 500. Ну и еще раз в тему к добровольцам. Предложите компании Лореаль свои услуги. Пусть крем вам в глаза закапывают, пусть вас мажут неизвестными составами. Или идите поучайте специальное образование (био, химическое, медицинское) и вперед, разрабатывать альтернативы. А кричать на просторах инета, что я такая хорошая, не пользуюсь "неэтичной" косметикой- кроликам лучше от этого не станет.

И раз уж на то пошло- поднимите вопрос, почему мы пьем лекарства, которые тоже тестируются на животных и эти тесты куда более жестоки???
Анна Абарбарчук Замечательно сказано, Наташа! Просто замечательно! И еще всегда хочется добавить - если вы такие милосердные, то почему не возьмете с улицы бездомного щенка или, того хуже, трехлапую полуслепую кошку? Потому что трындеть в инете о этичности безопасно и незатратно.
И еще, раз уж накатило. Почему-то я не слышу призывов от мясоедов - "Ешьте только мясо!" Люди, не озабоченные доказательствами собственной правоты, плевать на это хотели. А вот тем, кто искусственно ограничивает какие-то проявления бытия, постоянно нужно доказывать себе и миру правильность своих поступков.
Ксения Родионова Присоединяюсь.
Алевтина Кошкина Все время задавалась вопросом кто же эти бездушные и бессердечные люди, которые работают в этой сфере, теперь наконец увидела...и мне реально страшно, что такие люди среди нас. И как только вам кошмары по ночам не сняться...без обид, но по вам смертная казнь плачет!
Вы по тесты in vitro никогда не слышали, биолог вы наш, про компьютерное моделирование? Альтернативные методы существуют уже, т.к. огромное количество компаний их использует и это НИКАК не сказывается ни на цене, ни на качестве. А иной раз качество в разы лучше! Так что пусть компания Лореаль не крем в глаза закапывают и мажут неизвестными составами, а проводят альтернативные исследования вместо того, чтобы вбухивать бешеные деньги, в рекламу (кстати достаточно посредственной продукции), от чего кстати и поднимается цена продукта...разрекламированный бренд+ красивая упаковка составляет более 50% цены за продукт, а не расходы на исследования!
Алевтина Кошкина Не важно какой это кролик и как он появился на свет...учесть его жестокая и болезненная смерть. Даже по закону смертную казнь для преступника должна быть быстрой и безболезненной. А тут ни в чем не повинные животные, которые не могут постоять за себя.
"это СМЫСЛ жизни этих животных " - ВЫ НЕ БОГ! И вам НИКТО не дал право распоряжаться НИ ЧЬЕЙ жизнью!
А ваш крем, дорогой мой биолог и протестированный может вызвать такую аллергию, что мама не горюй, это я как врач говорю вам. Никакой тест не способен от этого защитить ни вас, ни кого либо другого! При чем аллергия у вас может возникнуть в любой момент, даже на проверенный вами продукт!
Анна Солнышко))) Золушка, да вы хоть знаете что такое с политической точки зрения корпорация? Даже если президенты всех стран дружно подпишут петицию, маловероятно что корпорации будет до этого дело. Не те деньги барышня.
Мне кажется, что если вы поближе ознакомитесь с процессом производства косметики, вы будете разочарованы, что большую часть продукции вообще не тестируют, тем более если речь идет о масс-маркете или эконом, а уж если возникает необходимость протестировать качественно новый продукт - сами компании редко этим занимаются. Есть лаборатории, в которых проходит сертификация продукции - вот их и обвиняйте в том, как они проверяют годность товара для потребителя.
Алевтина Кошкина Сертификация продуктов в большинстве стран мира не требует опытов над животными, но они все равно проводятся, для того, чтобы реализовывать свою продукции. в странах где этого требует закон, например Китай, Корея и пр.
Ах, какие сволочи
но дело то в том что им плевать что именно ВЫ не покупаете их продукцию, отражается это только на ВАС лично
вот и все
Алевтина Кошкина Поверьте, не я одна!
И на мне лично это совершенно никак не отражается, ибо я не страдаю от того что не пользуюсь их продукцией.
Зверюшек мне жалко. И детишек жалко. И тебя тоже жалко... обзывать больных и брошенных детей выродками и уродами. Кто ты после этого? Нелюдь какой-то. Жалко, что такой выросла, видно мама с папой тебя как-то не так воспитывали. Ну да это теперь их проблема. Небось им в старости тоже скажешь, что люди должны сами о себе заботиться, когда они у тебя помощи попросят?
Татьяна *****
Алевтина Кошкина Мама с папой воспитали отлично! Лучшего воспитания дать не сможет никто!
Давайте уже на чистоту...при чем тут мои близкие, родители я вообще не понимаю, речь идет о ЧУЖИХ людях.
Это все равно что сравнивать вашего ребенка и ребенка соседки тети Вали, интересно за кого вы будите горой стоять и защищать...по любому ребенка соседки тети Вали...Может хватит уже этого дешевого лицемерия.
Я говорю открыто, что меня не волнуют ЧУЖИЕ дети, инвалиды, и прочие неполноценные! Это не делает меня монстром или как вы выразились "нелюдью".
Я забочусь только о тех кто нужен МНЕ и тех, кто не может о себе позаботиться, кто беззащитен перед таким безжалостным хищником как человек - животных.
Не причиняя при этом никому вреда.
Наталья (Avon Karaganda) вот только не надо прикидываться что вас сильно волнуют чужие дети) если вы их выродками не назвали, это не значит что вы хорошая) скольким детям вы фактически помогли не на словах? ) думаю, что ни одному, а если когда-то и перечислили что-то, то только для себя, чтоб в своих глазах выглядеть милосердной, а не для реальной помощи.
Никакая красота не стоит жертв беспомощных животных!!! !
Но, я пользуюсь некоторыми продуктами Max Factor и Garnier,это марки масс-медиа и никуда не деться от них.. жаль, что очень плохо защищаются права животных, а компаниям наплевать на милых питомцев!
Ольга
Алевтина Кошкина Я отказалась от всех не этичных брендов.
Существует большой выбор этичных продуктов и брендов и это не только люкс, но и масс и мидл маркет, и по качеству намного лучше.
Полностью, конечно перейти не получается, т.к. конечно в любом ресторане ты понимаешь, что посуда конечно помыта каким-нибудь Фэри...но дома я отказалась полностью!
Список проверенных этичных фирм с ссылками.
Этичные бренда, косметика без жестокости!
да, но я не знала этого (((