Умываться надо специальным средством, подходящим вам по возрасту и типу кожи. Тоник - это средство для сужения (тонизирования) пор, а не для умывания. Вообще по хорошему уход за лицом включает в себя пять шагов:
1)очищение
2)отшелушивание
3)тонизирование
4)увлажнение
5)защита
Можно использовать средства очищение-увлажнение (где очищение 3в 1).Вообще если вам интересно про правильный уход за кожей узнать я буду рада вам помочь, тогда в личку напишите vasicheva@list.ru
Косметика, парфюмерия
Что лучше для кожи: умываться обычной водой или протирать тоником?
и умываться, и пользоваться тоником))
умываться нужно средством для умывания.
как вариант в 2 ступени: масло+ умывалка
а после протирать лицо тоником. 2 раза в день, утром и вечером .
полностью согласна с Татьяной Васичевой. Я
тоником пользуюсь после умывания, чтоб сузить поры
Я минералкой умываюсь))))
Я лично пользуюсь Рициниол Сильфида! Эффект очень хороший - чувствуешь себя защищенным и кожа приятная! Скоро напишу на своем блоге статью про него, так что, если хочешь узнать эффект - заходи :) Чтобы кожа не пострадал от жесткости воды
умываюсь водой из-под крана, просто приятно иметь чистую кожу, пусть и пересушенную, а протираю потом розовой водой
Вредно!
Потом без него жить не сможешь. Мыло разное пробуй блестеть не будет
Oleika73
Глупости какие!!!!А чистить зубы тоже вредно?! Ведь это тоже привычка выработанная годами..
Мне больше нравится тоником. Кожа лучше. После воды прямо сухая какая-то...
Умываться лучше водой. а тоником после протереть не много, либо после похода куда нибудь или перед походом куда нибудь можно тоником только.
Лучше умывать очищенной водой или минеральной