Косметика, парфюмерия
Маска для лица из глины.. . Голубая, белая.. . любая, при нанесении на лицо начинается жжение! Что я делаю не так? Почему
У меня тоже жжет первые 1,5-2 минуты (пользуюсь Джиджи маска Солар Энерджи) , а потом проходит. Неприятно, конечно, но зато такие маски хорошо очищают. Красота требует жертв. Я лично готова потерпеть 1-2 минуты в неделю ради чистой, гладкой кожи.
зависит от того, что это за маска
если вы берете глину в аптеке и сами мешаете бурду для наложения на кожу, ничего удивительного
глина - сильный сорбент. Она имеет свойство сушить кожу.
конечно, Инка написала сумбурно и бредово, но общая идея практически верна: кожа начинает трескаться. Но не от крови, а от того, что глина вытягивает из нее полезные вещества и слишком много кожного жира. И даже не совсем трескаться, а сохнуть. Очень сильно пересыхать и обезвоживаться.
нежирной коже вообще глина строго воспрещена
жирной обезвоженной изначально - не меньше
если берете маску на основе глины, тут нужно общий состав смотреть. Может быть такая же реакция на сорбацию, может быть повышенная чувствительность к компонентам маски
Одежда Стильная И Модная
это не обобщение..я сказала что от маски приток крови к тканям, а кожа получает микротрещинки от того что глина на коже трескается высыхая..читала в литературе и личные наблюдения..
..кровь приливает к тканям, глина подсыхая растрескивается и на коже = микротрещины..
Катенька Эпова
что за бред????
может, дело не в глине как таковой.
просто в составе маски есть аллергенные для вас вещества.
глина глине рознь.
в разных марках абсолютно разные по качеству маски.
глина глине рознь.
"НЕ ТАК" Вы жедаете только одно - маску накладываете