Косметика, парфюмерия

вчера купила в аптеке розовую глину для маски на лицо, открыла размешала,

но глина не розовая оказалась а обычного коричневого цвета...в аптеке еще была голубая, черная, зеленая...что это обман???или первые признаки дальтонизма дают о себе знать????
Ирина Байкова
Ирина Байкова
3 151
Это нормально.
Глину называют розовой, голубой, чёрной из-за входящих в неё элементов и минералов. Это нужно, чтоб классифицировать виды глины.
Например, оксид меди даёт зеленоватый цвет ( из-за его содержания в глине ей и дают название "изумрудная" или "зелёная") или если медь с щелочным осадком - это придаёт ей голубой оттенок ( поэтому глину называют голубой). Оксид железа - красный, вот глину и назвали розовой и т. д.
Чёрная названа так - из-за содержания большого кол-ва органических углеводородных веществ.
Белая - содержит бльшое количество каолинита.

Это всего лишь классификация, на цвет самой глины ( как продукта) это не влияет.
ЕВ
Елена Валентиновна
14 209
Лучший ответ
Может так и должно быть, я тоже покупала розовую глину уже раз 5 и она всегда коричневатая...
я всегда пользуюсь глиной!! лучше всего нравится глина с ионами серебра, она в аптеках продается, стоит также как и обычная глина, но качество заметно лучше, она и мягче и ровнее ложится, консистенция у нее более нежнее, да и кожа после нее становится как у ребенка!!
Это нормально. У меня дома тоже есть розовая глина и голубая, они становятся другого цвета при намокании.
А я вчера купила белую глину, тоже размешала, а она оказалась зеленной! ((((
Ни то не другое, все правильно. Не воспринимайте это слишком буквально, розовая глина когда ее размешать кирпичного или коричневатого цвета
Клаудия *
Клаудия *
1 680
))))) обман!! ! я тож покупала только в баночке! написано было голубая глина для маски на лицо! оказалась совсем не голубая как я думала!!! а грязно коричнегово цвета! такое не точто на лицо на п.... наносить не стану!!! обман везде!!!!
Азалия Хайретдинова она должна быть грязно сине-серая
косметическая глина очень полезна! когда ее разбавляешь она меняет цвет! вот например, я покупала белую глину, а когда развела она стала какого - то зеленого, болотного цвета! но пугаться не стоит эффект от глины все - таки потрясающий!

Похожие вопросы