Косметика, парфюмерия

девушки, в вы в наше время пользуетесь обычным твёрдым мылом или только гелями? вопрос для жителей крупных городов

V Ts
V Ts
784
Афины, если крупный то.... пользуюсь твердым мылом регулярно, мою руки, лицо ( аптечным) иногда все тело) оно хорошо снимает грязь и пот, а жидкие в своем большинстве создают пленку просто, не туда и не сюда. В общем от геля или жидкого мыла я не чувствую чистоты. Да, кожа от них мягче, вполне можно использовать но после нормального очищения, если таковое необходимо.
ИИ
Ирина Иванова
5 734
Лучший ответ
и тем, и другим. Для интим-гигиены предпочитаю твердое кусковое качественное мыло. Для очищения лица, тела, рук - только гели и пенки
Л Вика
Л Вика
72 108
В ванной есть и то и другое. Особой системы нет, чем пользоваться. Руки обычно твердым, например, Камэй, или жидким "Бархатные ручки", на что первее взгляд упадет, а полностью удобней гелем для душа.
Svetlana Markova
Svetlana Markova
88 764
твердым мылом не пользуюсь-оно слишком сушит кожу
пользуемся твердым
в деревнях тоже не марсиане живут)
Оля Стеценко
Оля Стеценко
25 281
Обычным только руки мою. Пользуюсь гелями для душа и мылом ручной работы.
Елена Басько
Елена Басько
23 687
на кухне - жидкое мыло, в ванной - твердое. твердое парфюмированное)
Руки мою твердым мылом. Тело - редко, в основном, гелями для душа пользуюсь. Для лица специальная умывалка.
(живу в Москве)
I Love You !!!!!
I Love You !!!!!
10 128
давно пользуюсь жидким мылом, просто больше нравится в эксплуатации, а моющая способность у них, думаю, одинаковая
Наши милые девушки в Наше трудное время пользуются сначала гелем, а потом мылом (не по назначению).
$~Anastasija~ $
$~Anastasija~ $
7 206
Мыло для рук предпочитаю жидкое, если твердое то ручной работы. Тело и лицо мылом не мою. Тело - гель для душа, Скрабы. Живу в Астане.
Людмила Магер
Людмила Магер
4 728
Руки мою чаще жидким, так быстрее получается) тело чаще гелями, но и твердое аптечное мыло тоже иногда покупаю . Для волос только обычные жидкие шампуни, твердые мне вообще не подошли, волосы после них не блестят, а только по-дурацки пушатся во все стороны, я же люблю гладкость и блеск. Для лица люблю пенки и твердое мыло которое специально идет для лица ( клиник, например)
смотря для чего для тела гель, для рук люблю мыло твердое (кремовое, мягкое) для интимного места специальное глицериновое мыло из аптеки (у меня трепетный и чуткий уход))) ) или жидкость тоже для интимной гигиены и тоже из аптеки.
L*
Luna *****
3 272
Мылом руки можно помыть, в хозяйстве, а в душе или ванной гель!
Руки мою брусковым мылом. Нравится Сейфгард, Дав.
Лицо: раньше всегда умывалась тоже мылом (тоже Сейфгард или Дав) . Последнее время поняла, что кожа начала сильно сохнуть и появились морщины, особенно вокруг глаз. Пока перешла на безмыльное ихтиоловое мыло Джиджи Солар Эрерджи. Оно почти не мылится, но очень хорошо устраняет загрязнения и косметику. После первых двух применений кожа начала чесаться и шелушиться. Я сделала перерыв на 2 дня, не красилась, умывалась простой водой. Потом через день начала снова умываться этим же безмыльным мылом - и все ОК. Видимо верхний плохой слой кожи отшелушился. цвет лица стал ровнее. поры очистились. Сейчас пользуюсь только Джиджи.
Для душа - когда как - иногда мылом, иногда гелем. Вот недавно купила себе Фармона - шоколадный гель для душа, сахарный скраб и крем - тоже с шоколадом. Запах - просто как настоящий шоколад. Мне настолько нравится, что я иногда даже утром после душа мажусь этим шоколадным кремом и после этого не пользуюсь духами. Запах сохраняется на теле целый день, кожа гладенькая - просто супер!
Жидким мылом тоже иногда пользуюсь, в основном для рук - оно не так сильно сушит кожу.
зависит от настроения))) вообще пользуюсь жидким мылом (эйвон, фаберлик), но есть и твёрдое.. гелями, скрабами пользуюсь в основном.. хорошо расслабляет после тяжёлого дня..
Наталя )))
Наталя )))
1 504
Гель для душа заказываю в Avon и мне они там очень нравятся и с удовольствием моюсь ими, а насчет мыла если только Dove,мою им руки, лицо.
Для мытья рук использую жидкое мыло, для тела же предпочитаю твёрдое.
Иногда, после тяжёлого дня принимаю душ с гелем, который идёт со всякими расслабляющими добавками.

Похожие вопросы