Косметика, парфюмерия

Девушки, а вот объясните мне почему многие пользуются некачественной и неподходящей им косметикой и не читают состав?

Девушка, а вот так вот вы самостоятельно подумайте: а что толку лично вам в составе?
К примеру, есть такой миф: "В составе на первом месте указывается тот компонент, которого больше, в конце тот, которого меньше"
на самом деле, нет ни одного законодательного акта даже в Европе, где бы это было узаконено как обязательно.

как следствие, откуда вы можете точно назвать соотношение компонентов, т. е. формулу данного средства?

второй момент. Собственно, обоснование вредности компонентов. Читаю я наши ру-язычные источники, и сразу видно - клуши, что их писали, последний раз видели классе в 9 учебник химии, почитали оглавление, и закрыли навсегда эту тему для себя. Откуда только фантазии берутся)) )

я даже больше скажу. Иногда в дешевенькой шпаклевке типа фаберлик можно увидеть состав, практически идентичный с Lancome
отсюда миф о переплате "За бренд" рождается

тут вернемся снова к формуле, но уже с другой стороны: мало кто задумывается не только о реальном значении состава (он нужен по сути, чтобы проверить средство на известные аллергены, не более того) , но и банально о качестве компонентов. Синтезирование, получение, очистка в конце концов.

да и тестирование стоит немалых денег, только за отработку на добровольцах-людях.

если я не поняла вашу мысль, или есть желание продолжить дискуссию - все поправки в комментарии))
Елена Исаенко(Охотюк)
Лучший ответ
Наталия Логунова согласна по поводу состава, что пишут не совсем грамотные люди, что нет законодательных актов... ну такая у нас страна. но хоть как-то можно о себе позаботиться и обезопасить себя хотя бы по минимуму!!! ведь даже из той информации на упаковке которая есть можно хоть что-то почерпнуть. опять же можно привозить из-за границы, просить знакомых которые едут привезти. просто настолько наплевательское отношение к себе убивает! мне вот возят из Индии аюрведическую косметику - прекрасно все просто! причем заказывала у нас ее через аптеки - не то, есть различия. и пусть отличить сможет либо профессионал либо такой маньяк как я, но они есть. значит подделка? подруга подарила набор чего-то там для душа от Новой зари - наша Новая заря оказывается производится в Китае! а покупала она в их официальном магазине. состав химозный полностью. добавляю в воду для мытья полов, пахнет неплохо. на тело - ни за что!
Татьяна Додосова Почему это миф (о порядке расположения ингредиентов)? В США принято сначала указывать активные, а потом уже пассивные, причём отдельными списками, но в любом случае список идёт по убывающей. Про законодательные акты ничего не скажу - не искала, но если бы такого правила (традиции или закона) не было, то что бы мешало компаниям указывать самые привлекательные ингредиенты в начале, а самые сомнительные - где-нибудь в середине или конце?
НЕКАЧЕСТВЕННОЙ - ОТ БЕЗДЕНЕЖЬЯ, не читают состав - от бескультурия
Нина Бабенко
Наталия Логунова не соглашусь насчет некачественной - от безденежья, есть недорогая но более или менее приличная по качеству косметика.
а ты знаешь в нашем городе снежинске прродают только тайвано=китайско-польский ширпотреб и больше ничего и народ либо вынужден пользоватьс я этим дерьмом либо отказываться от косметики, либо покупать ее за пределами города

недавно со снохой беседовала на эту тему - удивлялась как можно тоннами на себя намазывать этот поганый руби роуз - так она мне овтетила большинсвто женщин хотят быть красивыми и им глубоко пофигу что на свое лицо наносить - мне что то в это очень тяжело верится
Наталия Логунова знаешь, а вот я тоже не в Москве и не в Питере живу где можно найти все что душа пожелает. и продукцию многих производителей в моем городе не продают. я нашла приличные сайты и заказываю себе качественные средства, потому что мне не все равно на себя, на свою красоту на свое здоровье. и при моем гуманитарном образовании перелопатила уйму информации, чтобы разбираться в составах и понимать ЧТО я наношу на свое лицо тело и волосы. просто надо искать не проблемы а их решение.
спирт+ароматизаторы смысл читать?
Не все разбираются в этой химии и не хотят забивать голову, читают только описание
Леся
а важен не состав, а результат... на состав всем наплевать....)) ) все хотят похорошеть))....
Альбина Энанова и что ради резуьтата можно на свое лицо тайванский ширпотреб наносить
Наталия Логунова согласна с вами! женщины наши почему то не хотят никак понимать, что красота - это прежде всего здоровье!