Косметика, парфюмерия

Помогите задали реферат на тему Прически Косметика и Парфюмерия для девочки 14 лет. В поисковике набирала по-всякому

Но ничего путного не сумела найти. Помогите найти информацию хоть про что-то, буду очень благодарна. Или дайте ссылочку.
Реферат сдавать в понедельник.
У нас считается так:

Если девочка в 14 лет имеет возможность для приобретения качественных средств для макияжа и укладки, макияж допустим любой

12-15 лет - это возраст обучения. Гормоны играют, хочется выглядеть постарше и нравится мальчикам, поэтому это самый тот период, когда можно и нужно учиться работать с декоративной косметикой и девайсами для укладки, экспериментировать с красками для волос

Особенно важны эксперименты с кривым неровным макияжем (набивание руки) , а также изучение схемы макияжа, подходящей для данной внешности, ну и, конечно, эксперименты с интенсивностью и уместностью макияжа. То есть, это тот возраст, когда нужно пройти все стадии некрасивого макияжа, пока это вызывает добрую усмешку, а не откровенный ржач)) )

к слову, это более безопасно для здоровья, чем курение ))))

также сделайте не менее 1 странички с рассуждением на тему: "зачем малевать неухоженную кожу яркими красками? "
Здесь необходимо рассуждение о том, что макияж лучше всего ложится на кожу подготовленную, что те же прыщики необходимо лечить, а не оштукатуривать (в первую очередь, обращаться к эндокринологу) и ждать у моря погоды, когда там (может быть) переходный возраст кончится

обязательно перечислите схему ухода за кожей, начиная от очищения со средствами для снятия макияжа и умыванием с пенкой
упомяните, почему детский крем и детское масло вредны для кожи старше 10 лет
почему нельзя использовать мыло на щелочной основе, включая дегтярное и детское, и спирт (этиловый, салициловый, борный, настойка календулы на спирту и прочее) на кожу.

и упирайте на важность удаления макияжа специальными средствами для снятия макияжа (а не пенками для умывания) для здоровья кожи

в принципе, это можно на 1-1,5 странички протянуть, можно и побольше.
Татьяна Курсевич
Лучший ответ
http://www.woman.ru/beauty/cosmetics/article/55572/

http://girlberry.ru/makiyazh-dlya-podrostkov

http://www.avrorabeauty.ru/detskaya_kosmetologiya/makiyaj_dlya_podrostka

http://makeupclub.ru/shkolnyj-makiyazh.html

Есть от чего оттолкнуться, дополнив и развивая мысли в заданном направлении. Во многих фирмах есть именно молодежные серии, читайте...