Необходимо скинуть лишний вес, который составляет порядка 40 кг! Как это сделать, ума не приложу. Ем немного, еда вроде вся без вредных включений, без соли, без сахара, без хлеба, в основном овощная, но, откуда все берется, вопрос. Диетолога и эндокринолога поблизости нет. Какую-либо диету найти, вообще проблема, т. к. на страницах Интернета одно вранье, лишь бы кого-то одурачить. Физические нагрузки противопоказаны (неплохой букет сердечно-сосудистых заболеваний, гипертоническая болезнь III степени, недавно перенесенный ишемический инсульт) . Может кто-то из вас подскажет что-нибудь эффективное для борьбы с лишними килограммами.
P.S. Про "не жрать" и "заклеить рот скотчем", давно уже в курсе, но это не решение вопроса.
Косметика, парфюмерия
Как скинуть лишний вес?
Вам из физ. нагрузок можно только ходьбу, но она даже полезнее бега в плане тренировки сердечно-сосудистой системы и похудании.
Ешьте меньше углеводов, белый рис исключите, картофель - значительно уменьшите. Из воздуха калории не набираются. Ведите пищевой дневник, куда скрупулезно записывайте абсолютно любой прием пищи, перекус. Вы проанализируете, что едите.
Советую купить книгу диетолога А. Ковалькова "Победа над весом". Он и сам похудел со 150 до 80 кг. Про Л-Карнитин Ковальков пишет, советует. Но - только перед физ. кардионагрузкой (ходьбой) , иначе не работает.
Советы опытного эндокринолога по способам похудения, препаратам для похудения, которые помогут быстро и надолго сбросить вес без вреда для здоровья.
http://www.youtube.com/watch?v=qGvI-S1g6So&feature=youtu.be
Ксеникал вам в помощь.
Александра Ефремова
Ксеникал принимать доводилось, препарат очень хороший, но очень сильно ограничивает свободу передвижения, т.е. далеко от унитаза, отходить опасно. Скорее всего сочетание ксеникал + подгузник, будет самое оптимальное. :-)
У меня друг скинул около 40 кг правда за пол года, но помимо всего того, что он отказался от мучного, сладкого и пр. он очень много ест сельдерея, не знаю в чем тут секрет, но он стал просто неузнаваем... я просто так сельдерей есть не могу, делаю с него сок+сок из яблок.... сильно спортом он не занимается, но иногда все же бегает... от себя лично добавлю, если Вам противопоказаны занятия спортом, можно принимать L-carnitin в википедии хотч юы почитайте что это такое ...продают очень много препаратов с этим веществом... выпили таблетку и ходите, раз бегать нельзя... много ходите, несколько часов подряд.... после 6 не есть... много не пить...
Бег! желательно на природе! Отец долго не мог скинуть ...Потом поехал в санаторий и две недели бегал в жару ...в +30 ...только не надо писать что в жару бегать опасно! не надо ля ля ...дома на диване лежать опасно !
Александра Ефремова
Спасибо Вам за ответ. Да, вполне с Вами согласен, но АД 210/140 не очень позволяет этого делать. Даже если сделаю хотя бы 5 приседаний, АД подскакивает до 240/150. Второй инсульт перенести пока не планирую. Пока ищу альтернативу.
Лейсан Шарафуллина
Вы в уме?!Человек написал про гипертонию,инсульт, а вы ему - бег по жаре? Он вам чем-то насолили или просто неприятен? Иначе не вижу смыла писать ответ, впрямую воспользовавшись которым, спрашивающий покинет этот суетный мир.Правда, тогда и лишний вес перестанет его волновать...
Слава Богу, автор вопроса нормальный человек....
Потихоньку начинать заниматься спортом. Например бег трусцой.
не жрать! ЭТО ЕДИНСТВЕННОЕ РЕШЕНИЕ ВОПРОСА, просто жестокое, и оно вам не нравится, но зато эффективно, в блокаде Ленинграда не было людей с избыточным весом!
Люба Чернышева
Так же как здоровых и живых. Не несите чушь.
Займись спортом
диета и физкультура