Косметика, парфюмерия

Антивозрастная косметика - действует только, пока пользуешься, а потом все возвращается на круги своя?

Здесь необходимо заметить, что антивозрастная косметика - профилактический антиэйдж, а не омолаживание.

Можете сразу отказываться от продукции бренда, если он на официальном сайте заявляет омолаживающий (именно этим словом) эффект. Разглаживает, насыщает. блаблабла - это другое
Слово "омолаживание" используют только бренды с низкокачественной продукцией. Калина например.
Правда, следует оговориться, что в случае европейских и американских брендов, а также израильских, азиатских и др - лучше обращать внимание на официальный англоязычный сайт. Русские при переводах сайта иногда тоже много ереси пишут

***

так вот, к чему я это все. Как правильно заметила Даша - кожа тоже хочет пить и есть, как и весь ваш организм. Антивозрастная косметика - коррекция самого верхнего слоя кожи, который принимает на себя все удары окружающей среды
Но антиэдж имеет эффект накопительный. Если всю жизнь пользоваться косметикой для молодой кожи, или того хуже - самопальными масками, детским кремом и др - а лет в 40 схватить лифтинг-крем, от этого будет не больше толка, чем от отстреливания воробьев пушкой.

Накопительный эффект предполагает уход ну хотя бы лет с 20, хотя в идеале 14-16 лет. После 25 переход на слабый антиэдж от первых морщин

тогда будет и эффект, и результат. Если бросить - конечно, кожа со временем перестанет саморегенерироваться, но вообще уход за кожей и не предполагает отмены использования.
Айзирек Анарбаева
Лучший ответ
Точно. Если начали, то нужно прродолжать.
Так это как еда - перестанете есть - какое то время не будет хотеться, а потом начнется голод. Кожа тоже хочет кушать, а особенно с возрастом. Естественно, без поддержки из вне в идеальном состоянии она не сможет существовать.
Что значит - потом? Это когда? Ухаживать за собой надо постоянно всю жизнь. Вы же зубы, наверно, каждый день чистите. А если перестанете - что будет ПОТОМ...; -)
Маша Уварова
Даже пластика, сделанная однажды, предполагает последущее обвисание кожи и т. п. всякие "прелести" со временем. А вы обижаетесь на антивозрастную косметику!...
Натали Я
если делать всё правильно (уход, очищение, массаж) то действует
Enigmatic Girl
А кто сказал, что она действует?
Что косметика антивозрастная-я не верю. Для меня увлажнение важнее. И даже морщины не так страшны как обвисание. Поэтому я занимаюсь фейсбилдингом (зарядка для мышц лица) и также точечным массажем-фейсформинг
Таня Т
Я думаю, что наступает такой возраст, когда пользоваться антивозрастной косметикой необходимо. Я сама еще не пользуюсь такой, а маме дарила серию Anti Age от Nature's Крем антивозрастной для зоны вокруг глаз и губ и крем для лица. Ей нравится.