Большинство косметических средств не выносит резких перепадов температуры.
Как следствие, холодильник точно не помощник.
В холодильнике можно хранить только на длительный срок, органику или тонизирующие охлаждающие маски
Косметику хранят в темном прохладном месте с постоянной температурой. 15-20 градусов примерно. Имейте специальный изолированный шкаф в темном углу, на который не попадают прямые солнечные лучи.
Косметика, парфюмерия
Вопрос про хранение косметики. Как в такую жару хранить крема для лица (новые и начатые) ? В холодильнике или в комнате?
Вообще их хранят при комнатной температуре. Но сейчас она намного выше. У нас в Питере за 30. Поэтому в жару лучше все убрать в холодильник. Просто перед использованием крем нужно немного разогреть на руке.
Мне везет- у меня комната, где хранится мое парфюмерное и косметическое боХатство, на север. Т. е. солнце и теплотам только вечером. Парфюмерия во флаконах вся в темном шкафчике, отливанты - как валялись в обувной коробке на полке, так и лежат (позор мне, позор мне...) , кремы на тумбочке стоят (не успевают за вечер протухнуть) , декор - в большой косметичке на полке. А жара наша питерская, вышеупомянутая, ненадолго.. . Знаю девочек, которые хранят парфюмки, особенно винтажи, в сумках-термосах. Это как идея для размышлений. В холодильнике нежелательно хранить косметику, если на ней не обозначены такие условия (к примеру, ролики против отечности век лучше "работают" будучи охлажденными)
В ванной комнате. У меня не бывает тааак жарко дома..
Да они у меня всегда в ванной, те, что начатые. А хомяковые запасы в кладовке, там прохладно довольно.
При комнатной температуре. А в инструкции ничего не написано?
в жару в холодильнике любые крема
Новые просто в темном месте, а начатые я вот например храню в холодильнике на дверце.