Натуральной косметики в продаже не существует.
Натуральная косметика не хранится, максимум - месяц при наличии в составе спирта. минимум - 2-3 дня, в итоге это просто не рентабельно изготавливать и продавать
в продаже существует косметика органическая
органика определяется наличием не менее 70% органических (обработанных натуркомпонентов для лучшего проникновения в кожу с сохранением свойств)
остальную часть состава занимают консерванты, стабилизаторы, проводники и др.
органика тяжелее в производстве, чем другая косметика, поэтому обычно она стоит подороже, чем обычный масс-маркет
в России в открытой продаже есть
Caudalie
NUXE
L'occitane (не вся продукция)
Korres
также можно найти Weleda, Dr. Haushka, Nature republic, Skinfood, Innisfree (у последних трех, как и у L'occitane - не все можно назвать органикой)
Органика опаснее, чем качественная косметика на смеси органики и полезной химии
Опасна - повышенной аллергенностью, так как на натуральные компоненты, особенно растительного происхождения, гораздо чаще встречается аллергия. На пыльцу и экстракты в частности
Органика бесполезна в качестве антивозрастной косметики. Максимально актуально ее применение до 30 лет, линии для молодой кожи и линии от первых морщин. Все. Дальше это пустое, только балансирование влаги в коже.
Косметика, парфюмерия
Подскажите фирмы натуральной косметики ? и чем она вам понравилась
лаш-англ. марка .обожаю вкусняхи
чистота веков-сирийское мыло и косметика ручной работы. роскошная натуралка!
рижская мануфактура-милая приятная натуралка аналог лаша
боди шоп-приятная типа натуральная
локситан-тож ниче. запахи прованса
бомб косметикс-англ. торговая фирма натуралки
боди шоп-приятная типа натуральная
локситан-тож ниче. запахи прованса
Ив Роше, много средств для разных типов кожи, и цены приемлемые.
Косметика от "Секрет красоты" тут применяют только минеральные, природные сорбенты. 100% натуральная косметика
Локитан. Самая нежная. без отдушек и резких запахов. Простая, как прованс. Но качественная.
Ольга Хрисанова
ну ты стебанула
Алена Салахиева
Да неужели? А почему независимый источник утверждает с точностью до наоборот: "Expensive; many products are heavily fragranced or contain irritating fragrance chemicals; jar packaging is prevalent, which won't keep ingredients stable; the products are not all natural in the least."