Косметика, парфюмерия

Как надо красить губы так, чтобы из зрительно уменьшить?

Красивый рот и пухлые губки всегда считались достоинством, только вот некоторым кажется, что чересчур большой объем их портит улыбку. Как уменьшить губы? Путей избавления от проблемы несколько.

Как визуально уменьшить губы
Нанесите на лицо и губы тон. Распределите аккуратно и равномерно. Припудрите обязательно. Теперь очень осторожно нарисуйте границу губ карандашом, который не отличается цветом от помады. Допускается применение карандаша для губ на тон темнее помады. Теперь накрасьте губы помадой.
Используйте помаду более темную, тогда губы будут казаться меньше.
Вам противопоказан перламутр! Выбирайте помаду матовую.
Не нужно прорисовывать уголки губ. Умелые модницы даже научились их запудривать или замазывать тональным кремом.
Если вы не хотите уменьшать губы «грубо» с помощью тонального крема, сделайте это тоньше, незаметнее. Опять используйте контурный карандаш, обведя им губы у внутренней их границы. Затем используйте два тона однородной помады – более темный и светлее. Светлую помаду, нанесите ближе к краям губ, темную – в центре. Растушуйте кисточкой, чтобы смазать границы цвета.
Этот способ имеет неоспоримые недостатки. Чтобы выглядеть презентабельно, нужно будет постоянно наносить косметику. А что произойдет, когда помада вытрется?

Как уменьшить губы радикально
Второй способ более жесткий, однако, и более действенный. Мы говорим о пластике губ. Напомним, что бывают случаи, когда уменьшение губ показано и очень желательно. Например, последствия травмы.

Пластические хирурги отмечают, что операция по уменьшению губ несложная, длится всего час. Считается, что время восстановления после нее не должно превышать неделю, а эффект сохраняется навсегда. Это может считаться и недостатком. Дело в том, что девушка может впоследствии передумать и выяснить, что тонкие губы портят внешность.

Конечно, методы этого вмешательства разные. Все зависит от того, насколько сильно следует уменьшить губы и от анатомических особенностей пациента.

После операции могут возникнуть сложности с принятием пищи, может не исчезать онемение некоторое время. Однако эти трудности кратковременны, и вскоре пациентка забудет о них.

Мы рассказали о нескольких способах, как уменьшить губы. Однако призываем вас хорошо подумать, прежде чем решаться на оперативное вмешательство, ведь последствия необратимы.
Аделя Даминова
Лучший ответ
тоньше крась тогда будут казаться тоньше
Либо бледной (белой), либо матовой красной если они не очень большие.