Косметика, парфюмерия
Про смену очищающих средств+++
Могут ли появится высыпания или болючие прищи в результате смены очищающих средств? или это все же следствие аллергии? Всем спасибо)
Привет) )
Мне тоже кажется, что это аллергия.. . И может даже не на умывалку?
Светлана Мун
я в принципе тоже не зацикливаюсь никогда на одной марке, но и сильно не экспериментирую, т.к. кожа жутко аллергенна...обыно это ланком-ланкастер и т.д. сейчас взяла лореаль, уж больно понравились мне баночки)) так вроде по ощущениям все приятно, умывалка вообще очень нравится...но не знаю, грешить ли мне на молочко или все же это аллергия...у меня сейчас "веселый" период... начался на цветение....)) скоро в азиата превращусь видимо))) хорошо, что цетиризин есть дома..
Светлана Мун
я сдавала анализы на аллерген, врач был в шоке! сказал, что за всю его практику такого не встречал))) так что у меня с мая и аж по октябрь веселый период)))
Аллусь, привет, я тебе комменты написала. По существу - надо бы к врачу.. . ну для начала вернуть старые умывалки, проблемные исключить. Может быть и аллергическая реакция, ну совпало с применением новых умывалок, может быть реакция на конкретные средства, а может быть что и тупо не подошли они тебе. У меня было так - я рассказывала уже, набрала маски от Сислей, они меня на умывалки сватали, получила пробники на демакияж и тоник. Ну и отложила их на командировку, удобно. Короче 4 дня - такую проблему мне создали, я месяца 2 потом кожу в порядок приводила. Ну и помимо совета исключить трабл-мейкинг умывалки, попей легкое антигистаминное, ромашковый чай тоже, ну и обратимся к врачу)) ) С аллергией шутки плохи. Ну и понаблюдай как кожа себя поведет. Если не полегчает - так наверное может быть что Лореаль умывалки и не причем.
Ах да, мне ооочень помогла в экстримальном случае -жуткая была аллергия на крема, я всю линейку взяла, и умывалки и уход, кожа аж расскрылась, вытекала прозрачная жидкость, как будто мне ее наждаком потерли в таком виде все было. Мне помогла грязь мертвого моря, на первый момент успокоить кожу, я сначала маслом намазала растительным - ну с утра такое, аж дурно стало и потом грязь. Стала рыться -что есть, мне в подарок привозили из Израиля знакомые для тела, но я на лицо ее - аж стало все под маской пульсировать и потом весь жар сошел, ну стало значительно лучше. В аптеке спроси, что у них есть. как СОС помощь пока что.
Светлана Мун
я принимаю цетиризин, уже полтора года как...врач сказал, что я могу походить 3 года на уколы, но не факт, что они мне помогут, обычно помагает только детям...поэтому я и не стала заморачиваться...а грязь поищу...)
Лично у меня не сложилась "любовь" с концерном "Лореаль". (Я пробовала марки "Гарньер", "Лореаль Париж", "Виши", принадлежащие концерну "Лореаль". Все средства вызывали аллергическую реакцию по типу экземы. Дело доходило до врача -аллерголога и антигистаминных препаратов. Лореалевская тушь вызвала у меня аллергический конъюнктивит) К сожалению, я жуткий аллергик с очень чувствительной кожей. Моя подруга много лет пользуется маркой " Лореаль Париж" и очень хвалит эту марку, но для моей чувствительной, аллергичной кожи их косметика словно серная кислота. Некоторые марки концерна "Лореаль" не подходят для чувствительной, проблемной кожи
я постоянно меняю очищающие средства (быстро надоедают) , высыпаний не было. скорее всего у вас аллергия на какие-то компоненты.
Я уже больше года пользуюсь очищающими средствами, увлажняющими и питательными с чёрной икрой от производителя Мон платин, ни каких раздражений, аллергических реакций, до этого пробовала Гарньер, Орифлейм, Эйвон и т. д - не в восторге) . Конечно её по хорошим ценам трудно достать и оригинал, заказываю постоянно в одном месте, кому интересно ниже ссылка.
Наташа Андрианова
http://restyle-group.ru/product/black-caviar-collection-kosmetika-na-osnove-chernoy-ikryi