Косметика, парфюмерия

Девочки, вы слыхали что-то о том, что в тушь можно и даже нужно добавлять пару капель увлажняющих капель для глаз?

у меня стала подсыхать после полутора месяцев использования брендовая тушь от Guerlain. пришла я магазин, чтоб купить другую. а меня продавец-консультант. которая оказалась еще и в прошлом косметистом-отговорила от покупки (что, заметьте, странно для консультантов) . Но-посоветовала помыть кисточку влажной салфеткою, затем туда в флакончик добавить по нескольку капель увлажняющих капель для глаз-и делать это почаще-чтоб эффект был лучше. Интересно ваше мнение на этот счет!
О том, что добавляют всякую гадость в тушь я, конечно же, слышала.
но вот о том, что это вообще можно, и тем более - НУЖНО - это ересь на постном масле

скорее всего, девушку увольняют или переводят в более неудобный отдел, вот она и поганит магазину))) )

тушь имеет определенную химическую формулу. Добавление любого инородного компонента в нее опасно возникновением ненужной, вредной для глаз реакции

тушь, разбавленная водой, каплями для глаз, кремом или чем-нибудь еще, полностью теряет свои свойства: удлинение, объем, стойкость, безопасность, брендовая тушь обычно имеет еще и как минимум легкий уходовый эффект, и он тоже исчезает

и в итоге вы остаетесь с непонятной, пигментированной, достаточно агрессивной субстанцией вместо хорошей туши для ресниц

к слову, разогревание - тоже активирует химические процессы, и также не рекомендуется, ибо меняет формулу туши.

Засохшую тушь выбрасывают. Вы же мертвецам в моргах не делаете искусственное дыхание, вот и не надо пытаться реанимировать усопшее
Юлия Зубова
Лучший ответ
Юлия ... Кай, привет опередила, хотела написать,что красавицццу скорей всего уволят за такие советы, если услышит кто...начнем с того,что совет бредовый, и в расход шоп ввела))) пришел клиент за покупкой, а она ему - а зачем? Старую реанимируем))))
Ирина Рябинина Девочки,вы правы. Сегодня пришла я в этот брендовый магазин,чтоб посмотреть еще товары+при случае сказать о такой-сякой советчице. ее я на работе не увидела-мне сказали,что она якобы в отпуске. но я думаю,что кто-то меня опередил с жалобами. Культура мне не позволяет сразу жаловаться там или хамить. но я все ж по глупости разбавила тушь каплями. (это еще было до того.как я тут на сайте задала вопрос) и результат-не сразу-спустя неделю-вспухшие раздраженные глаза. несильная,но аллергия,не капец,но неприятное ощущение,жжение,слезоточивость и тд. и в се потому,что прислушалась к совету профи-консультанта-визажиста. как хорошо.что она уже непрактикующий специалист в кавычках конечно-а то,чтоб она за уход мне б сделала на лице?1 страшно подумать. ЖАЛЬ.что она мне просто не дала купить что-то другое новое.
но все же страннно одно-ПОЧЕМУ У МЕНЯ ТУШИ ЗАСЫХАЮТ ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ-ПОЛТОРА..ПРИЧЕМ БРЕНДОВЫЕ? для сравнения спросила у подруги-у нее точно такая ж тушь-так она им пользовался 5 месяцев
Чтобы тушь еще у Вас послужила, то просто положите её в стакан с очень горячей водой. В составе туши воск и он от горячего расплавляется и тушь еще немного послужит. Тюбик с тушью должен быть крепко закрыт, чтобы вода не проникла. А всякое добавлять - глупость.
Нет, не слыхала. И даже имея химическое образование, я эксперементировать так не буду. Тушь имеет свой, тщательно выверенный и подобранный состав. Капли для глаз- тем более.. . Зачем их смешивать? Вы знаете, что получится? Я нет. И не хочу. .

Ну ей-богу, вы же аспирин в супе не размешиваете...
Надежда Янмей
Настя Воробьёва Наташа, некоторые все еще кладут аспирин при консервировании огурцов....Кошмар!
нельзя ничего в тушь добавлять - какой-нибудь компонент из состава туши может среагировать непредвиденным образом.
советов подобных много: добавлять капли для глаз, воду, слюну, даже спирт!
Любовь Стерликова максимум-что может быть-это аллергия, но на воду-вряд ли, да и на капли,которыми пользуешься тоже. Какая непредвиденная реакция туши может быть? тушь взорвется?
В Имидже даже есть такая тушь, с глазными каплями
Наталья Гр
когда тушь подсыхает-нужно помыть кисточку (можно просто водой с мылом) , хотя, это нужно делать периодически, либо капнуть в нее капли для глаз, можно и просто воду. Многие так делают) КОСМЕТИСТ-первый раз слышу такое слово)) ) обычно из визажистами называют)))
Ainura Askarova
Ирина Рябинина спасибо . я впервые услышала об этом способе. я всегда знала,что вредно что-то добавлять в тушь. а со словом я ошиблась-бывает. вы правы-это визажист
Ainura Askarova данный способ не на долго, но спасает тушь ))