Косметика, парфюмерия

Неправильные прыщики!

если прыщики не хотят "созревать" уже больше пары дней - это какие-то неправильные прыщики? ) мелкие бугорки устроили себе базу на моем лбу!
что с ними сделать? )
(уснула с bb-кремом, сама виновата, можете кинуть в меня тапочками)
да не, кидать не буду - обратно прилетит)) ) я на днях так из сил выбилась, что не очень тщательно потерла лицо маслицем))) )

так вот, Няк. Бугорки они какие? как комедоны закрытые? или все-таки невызревающие прыщички?
я бы их попробовала пленкой подергать. или запереться на пару дней дома, и кислотным пилингом\кремом прижечь.
Катюша ,
Лучший ответ
Галия Оразалиева наверное, камедоны, ну такие мелкие, некоторые беленькие, в общем это выглядит скорее как забитые поры, чем прыщи.. =(
Выход сального секрета происходит по протокам и если такой проток закупоривается – то происходит скопление сала, что очень благоприятно для бактерий, питающихся такой жидкостью и являющейся прекрасной средой для их обитания. Если вообще ничего не делать, не предпринимать, то они не то что созреют, а перезреют. Ты же что то предпринимаешь, как то борешься и не доводишь их до такой степени. Появились в результате дефекта ухода и при надлежащих мероприятиях могут исчезнуть, миновав стадию бурного созревания.
Не хочу показаться совсем уж невежей, но все-таки посоветую ))) так вот, попробуйте эти места намазать глиной- она вытягивает всякие бяки. Продается в аптеке, стоит копейки.
я бы ромашкой поумывалась
Попробуйте в аптеке купить ихтиоловую мазь. Пахнет она не очень, но ихтиол у меня отлично вытягивает подкожники, правда это не за секунду происходит, конечно. Обычно мажу на ночь и заклеиваю квадратиком липкого бинта. Базирон АС еще могу посоветовать, но он больше с уже вылезшими работает, да и стоит в 20 раз дороже ихтиоловой мази)
неправильные может это бородавки?
Галия Оразалиева неееет, вы что)
прыщики как прыщики, только не торопятся "зреть" и проходить )
настойка календулы и цинковую мазь. сначала протираешь настойкой, как только высохнет нанеси точечно мазь