Косметика, парфюмерия

Вопрос про прыщи.

Я прочитала про то, что можно заварить 100 г. лаврового листа, 1 стакан кипятка и варить это все на мелком огне 5-7 минут. После чего мазать ним кожу до полного исчезновения прыщей. Скажите, действительно ли это помогает? И как долго нужно мазать, что бы все прошло?
Конечно же нет

прыщи обычно бывают двух типов

а) симптоматические - 95% случаев акне
симптоматические, как следует из названия, симптом некоего заболевания, которое прячется внутри организма
чаще всего - особенно у девушек - это половые гормоны, прогестерон или тестостерон
также может быть - гастроэнтерология (желудок, кишечник) , иммунология (сбой иммунной системы или внутреннее воспаление, в частности, ОРВИ могут давать акне) , онкология, аллергология и др

такие прыщи не лечатся только наружным воздействием
ну как. Можно, конечно, засушить кожу до такой степени, что на ней прыщ вылезть побоится, но это приведет к куда большим проблемам с кожей - шелушения, вечная стянутость, покраснения, боль, трещины, купероз и тд

необходимо обратиться к врачу, найти чертов сбой в организме, устранять его медикаментозно, параллельно уже локально воздействуя на уже проявившиеся прыщички любым аптечным стиком или кремом (базирон, дифферин, скинорен, зинерит, тетрациклиновая или эритромициновая мазь и тд)

в принципе, при лечении сбоя в организме даже достаточно наладить уход за кожей при помощи качественной косметики - ежедневно применять косметику для своего возраста и типа кожи - и прыщики без дополнительного влияния сойдут

б) акне косметические. Проявляются при некачественном уходе за кожей лица.
Тут тем более не нужно никаких специальных метод.
Налаживайте уход за кожей, и они уйдут сами.

главное их не давить и не прокалывать.
Елена Татаренкова
Лучший ответ
на счет лаврового листа не могу сказать, но хорошо помогает отвар календулы и ромашки. или протирать лицо салициловым спиртом ( если кожа позволяет) . я не могу им протирать, т. к. она у меня очень чувствительная.
Я делал. Мне чуток помогло и всё.
к дерматологу сходите вам таблетки выпишут