Косметика, парфюмерия

Вот смотрю периодически программу "Модный Приговор" и задумываюсь...

Неужели мы без косметики никуда? Девчонки, ну не представляю я себе в наше время, как мы без нее выглядеть то будем. .
это раньше было все натуральное. чистое, бабы были с розовыми щеками, красными губами, косами до пят ходили. .
а в наш век химии.. . -мы уже не можем без косметики прожить?
Сколько здесь вопросов бывает в КиПе -про то, что -а вдруг. . а если .. продукты косметические пропадут, или еще какой нить форс -мажор? что мы будем делать! ? а ведь это действительно так?
Ведь женщины у нас в России потрясающе красивы!! ! но не видно ее этой красоты, без наших тон. кремиков, помад, тушей, теней. . без всего остального ( а еще: со вкусом подобранной одежды, аксессуаров и прочего).. ?

навела на мысль эта программа некоторые вопросы в этом разделе проекта.. .

какая красивая женщина из деревни. ведь чем не Софи Лорен?? ?

Источник: хочется чтобы все были ухоженными и красивыми! !
я сначала даже не поняла, показалось, что вы имеете ввиду, что не нужно тональных кремов и одежды, и так все красивые)
но вы имеете ввиду подчеркивание красоты? тогда с вами полностью согласна) часто думаю, что вокруг много женщин и девушек, которые, при небольших усилиях, выглядели бы красавицами! но они предпочитают некрасивые, не сидящие на них джинсы, свитерки, кожзамовые черные сумки с китайского рынка, "естественную красоту" и непрокрашенные корни.. .
и парни. . парни - это отдельный разговор. . в моем городе они сплошь одинаковые коротко подстриженные и в спортивных костюмах. . даже не могу смотреть в сторону таких, а как взгляд упадет - так блевать тянет) можно ведь хотя бы что-то с собой сделать, чтобы отличаться хотя бы чуть-чуть от тысяч точно таких же клонов? но нет, нельзя. . что ты, братаны не поймут, я чо, гомик, чтоб волосы были длиннее миллиметра?. .
а в другом месте глянешь, идет парень, черты лица некрасивые, фигура некрасивая, но зато одет хорошо и прическа красивая - сразу глаз радуется, хочется смотреть на такого человека.
Ира Бабич
Лучший ответ
Айгуль Айгуль Все правильно сказала))
сказать, что да без косметики (о декоре в данном случае) ни туды и ни сюды не могу, так как не считаю, что исключительно мейк говорит об ухоженности женщины! мейком пользуюсь по случаю и к месту выходя куда то! я домохозяйка не вижу никакой необходимости для полноценного ежедневного мейка мне это не убавляет уверенност в себе, не опускает меня в глазах окружающих и супруга! Вот больший дискомфорт мне добавляет наличие мейка когда я занимаюсь домашними делами ношусь с большой телегой по гипперу ))) Кроме макияжа есть еще много моментов говорящих о том что женщина не забила на себя -состояние рук ног волос . кожи ...у меня есть один день в неделю мой офциально объявленный выходной, когда никто не смеет меня просить состяпать даже бутерброд ))) когда я не готовлю, не убираю, а занимаюсь только занимаюсь собой маникюр педикюр, покраска и пр необходимости ...так что насчет мейка, спорный вопрос . нужен ди он ежедневно )))))в программе разумеется для полного образа и прическа и гардероб и мейк а вот в жизни я не считаю, что мейк необходим всегда и подиумная обувь в ежедневной жизни поистине клоунада... а если еще дамочка в гастроном завернет псле работы при таком параде и в дополнению к образу пакетик с батоном и помидорами тянет, жесть )))))
ИМХО Виолетта.... программа хорошая учит многому, но нужно мух от к котлет отделять, не на каждый день созданные там образы уместны!
Светлана Шестова Танюш ты права. конечно и волосы и ногти все об этом. но тоже -природное свое не прокатит. вот и суть вопроса. без косметики хоть как. естественная красота она понятна -убери все приукрашивания хоть малейшие - ну что же.я незнаю.. я вот даже в магаз не выхожу - без замазывания своих синяков под глазами, выравнивания цвета лица хотя бы малейшего, даже если не крашу тушью ресницы (ведь тоже домохозяйка) но румяна немного, легкое касания. помадка светлая, так.. чуть по чуть а без косметики не проживешь.. вспоминаю об этом когда например заночую у друзей неожиданно. и не дай бог косметичку забыла))это ж трагедия для меня...
Еще один вопрос поднимающий завсегдатаев КиП на баррикады))) )
В молодости у меня украли из сумки косметичку. Наверное думали, что очень толстый кошелек отхватили)))) . А у меня было непомерное горе. Рыдала не только над пропажей, а еще и над тем, что свиснули дорогущую косметику, которую трудно было собирать, доставать в 80-е годы. Ни тебе Летуалей, ИДБ или интернет-магазинов. Продукты по талонам, а уж о вещах и косметики говорить не чего. Были фарцовщики и драли большие деньги за нужный и дефицитный товар, были "продуктовые поезда" в столицу, были магазины "Березка" с товаром за валюту, были поездки в страны СЭВ))) . А тут всю косметику умыкнули... Тональник Ланкомовский, тушь Диор, тени, румяна были Орхидс от Лакме ...
Подруги поделились кто чем может, чтобы голой не ходила. Каждая к себе примерила такую пропажу. Одна карандашик для глаз напополам распилила))) . Как то пришлось выкручиваться. Без косметики никуда было)))) .
Сейчас. ..Для работы, похода в мир мейк обязателен, но использую спокойные, матовые тона . Упор делаю на подчеркивание. Вечерний, праздничный макияж это темнее, сложнее в нанесении тени, ресницы погуще, помада поярче. Считаю, что состояние кожи-бровей-волос -ногтей-пяток первостепенное. Тогда будет подчеркивание, а не конструирование нового лица))) . По этому уход - мое всё!!!))) Дома нахожусь без макияжа вся такая домашняя, добрая жена и мама))) . Ухоженные дамы даже в деревне будут выглядеть мило. Она и со вкусом платочек повяжет и дырявые тапки не напялит, а предпочтем массу другой обуви с низким каблуком. Да на такой даже мужская рубашка выглядеть будет стильно, а не мужеподобно. Ну а качество стрижки - 50 % образа.
Маргарита Малимонова блин, читала про вашу пропажу и аж прочувствовала все.. так жалко, что у вас умыкнули косметичку.. такая ценность для женщины в те годы!..
а подруги у вас замечательные)
я бы и сейчас безумно расстроилась, если бы моя косметика потерялась или была украдена.. хотя сейчас столько магазинов! представляю, как было вам( я вот даже сейчас, когда лечу в самолете, косметику беру в ручную кладь и очень аккуратно обращаюсь с этой сумкой...
все-таки это для женщины очень важно и ничего глупого в этом нет, мужчины тоже вон лютуют, когда их драгоценные машины царапают)
очень даже видно красоту, когда из бани голая выходишь, но по улице так не пойдешь, тем более, в офис на работу
Я тоже сначала не поняла, о чем вы.. )
После Няки ферштейн)

Хочется-то хочется. . Но во-первых, у некоторых нет и надобности в этом.. . Ну живет эта женщина в деревне. . К чему ей костюм деловой дамы, прическа и мейк? Как в "Простоквашино"- "быков очаровывать"?))
Во-вторых. Возможности. Зарплата по маленьким городам и селам- 10 тыс -это редел мечтаний. . А тут детей еще надо кормить, растить, учить. . А бывает, что не только дети, а бабушки/дедушки, старые и немощные.. .
Ну а третье, самое печальное.. . "Меня и такой любят, чО париЦа"... Любят.. . Пока...; )

Про парней Няка уже высказала.. ) Меня это вообще вымораживает.... Вы задайте вопросик о мужском уходе хотя бы в Прочие дела домашние..) ) Гы) Душ каждый день? ? Брови щипать? ? А че, и носки менять надо? ? Фуу, так только педики делают....) ) Мужик должен быть. . Все знают.. ) Забывая, что Бог создал женщину для МУЖЧИНЫ, а для МУЖИКА он создал водку.. . Еще больше бесит и вызывает искреннее недоумение.. . Что такие особи не хотят "тетеньку" из сельпо.. ) Все хотят красивеньких, ухоженных феечек.. . Не понимая, что нужно соответствовать..
Светлана Шестова да понятно этой женщине не нужен костюм от и шпилька может)) это для примера. ведь у нас большинство женщин даже если не в деревне -то выглядят как эта женщина без макияжа. но ведь получается без косметики мы все равно по природе не такие уж красавицы чтоли?. ну когда молодые понятно .лет 20 когда - чего уж и так все хорошо. но со временем без макияжа малейшего, ухода грамотного. и всего проего -ну на кого же мы будем похожи??..
Спасибо Вам за эту тему)) )

В том-то все и дело, что в России очень красивые, но ДО ЖУТИ НЕУВЕРЕННЫЕ В СЕБЕ женщины!!!! В 40 лет считают себя старухами, не ухаживают за собой, погрязают в кастрюлях и телевизионных сериалах.

Спасение утопающих - дело рук их самих! =))))
без макияжа и без наряда все люди страшные, даже звезды, а макияж и одежда любого человека украсит. Даже бомжа.
Анна Сычева
Давно не была заграницей, к сожалению, но когда была в Германии. .
из использующих декоративку были только мы, а немки иногда пользовались только тенями
и блесками для губ.. и не комплексовали!
Oxana A
Светлана Шестова ходили страшилками)))эт да. знаю в европе бываю 1-2- раза в год)))
ну что... отвечать на комменты низзя почему-то сегодня.... придется писать ответ.
Я так поняла немного по-другому вопрос. Как мы будем жить, исчезни вся декоративка. И правильно написали, что уход - наше все. И если исчезнет и уход - ну, вспомним про народные средства, никуда не денемся. И про сметану, ипро огурцы, и про клубнику, не говоря уж об отварах всяких.
Боязнь выйти без макияжа на люди это проблема, существующая только в наших головах. Никто, ну никто пальцами тыкать не будет и в обморок не упадет. Именно потому, что выйдет из дома женщина - нормально одетая, аккуратно, к месту, без эпатажа... И красивой волне может быть - если выспалась, глаз горит, волосы чистые., руки в порядке Да, я считаю, что при тотальном отсутствии средств на уход вполне можно поддерживать себя и теми же детскими кремами и умываться детским мылом... представляю, как сейчас в меня тапки полетят... да с помидорами...:))) Но согласитесь, это же лучше, чем не делать вообще НИЧЕГО!! ! И ногти можно после любой грязной работы в порядок привести, пилочку-то уж хоть самую дешевую купить можно. А от красноты рук чудесно избавляет водичка, в которой картошку варили, когда теплая еще - на себе проверила, еще в студенчестве на картошке. А черноту ревенем и щавелем отчищали - не было толком же ничего.
Я это все к чему - к тому, что все у нас в головах. Вот решимся мы просто чистыми, акккуратными без декоративки выйти на улицу - и не будет ничего. И останемся мы, российские женщины, самыми красивыми.
У меня и подтверждение есть. Муж подруги, пока она бегала по торговому центру в Праге, сидел, нагруженный вещами на скамеечке и, как оказалось, не скучал, а разглядывал пробегающих мимо особ женского пола. Два часа сидел вполне безропотно, чем удивил нас всех. А он потом объявил -как оказалось, если женщина ему внешне нравилась, в 90 процентах случаев оказывалось, что это наша туристка :)))
На такое исследование его натолкнула фраза экскурсовода ( местного, кстати), который сказал - Вы может быть, обратили внимание, что в старой Европе много красивых мужчин и очень мало красивых женщин? Ухоженных, сделавших себя по максимуму при минимальных данных - да, много, но по-настоящему красивых - нет? А виновата инквизиция - если женщина привлекает мужчин ( а красивая женщина во все времена это делала) , значит, она - ведьма. И сжечь ее на фиг. Так извели на генном уровне и воостанавливаться еще долго будет все это дело. " Вот муж подруги и проверял. И согласился.
Так что нам для того, чтоб считали нас красавицами, надо немного.
Думаю, наши девочки, живущие за рубежом, знают это по себе :))
Екатерина Кучерова ДЕвочки, сорри, шутки Мэйла.Заходила по просьбе сестры на ее почту, при этом свою-то не закрывала, а оно вон как...получилось,что с ее аакаунта написала.А я-то удивляюсь,чего это я ни на один коммент ответить не могу!
Так что я это,яяяя!!!
Светлана Шестова Да ладно, не важно вбок от темы или в тему..я так для размышлений вопрос задала))иногда хочется просто поболтать порассуждать. кто что думает..
спасибо за интересный рассказ о наших туристках. так вот мне подумалось, может поэтому всетки муж тогда и выделял из толпы имено наших женщин, потому как мало кто из них был вообще без макияжа. так сказать в натуральном виде.. ведь европейские женщины очень любят именно красоту естественную, они обычно как вот с утра умылись и поскакали (во всяком случае я так тоже разглядываю всех -как положено в поездках-и за редким исключением видела именно вот то, что есть У НАС почти у каждой женщины..пусть даже реснички и румяна и немного блеска на губах, но всетки на женщину приятнее смотреть. чем на бледные не накрашенные губы, бледные брови (если от природы светлые) ..синячки под глазами не замазанные консилером.. на голове так все "живенько".. да никуда мы без косметики.. думаю никуда.. каменный век это будет напоминать тогда...(имхо