Косметика, парфюмерия

Что это за зверь Лаурет Сульфат Натрия? Программу не смотрела-не знаю....Чем он вреден?

Valya Gayshun
"Самый дешевый и самый опасный ингредиент в препаратах по уходу за кожей и волосами. Канцероген, так как угнетает иммунную систему, провоцируя рост раковых клеток. Проникает в глаза, мозг, сердце, печень, почки, постепенно накапливаясь там и выполняя свою разрушительную работу. Нарушает нормальное развитие зрения у детей, вызывает катаракту у взрослых, задерживает процессы исцеления. При смывании образует на коже раздражающую пленку. Способствует выпадению волос, появлению перхоти, действуя на луковицы волосинок. Волосы иссушаются, становятся ломкими, секутся на концах. Многие фирмы маскируют этот ингредиент, указывая: «получено из кокосовых орехов» , «кокосовое масло» и тому подобное. "
http:// bezprimesei.wordpress.com/

И как мы ещё все не вымерли? )
Если учесть, что в передаче говорили о его содержание в большинстве шампуней. А в тех, где его нет он заменён другими - не менее вредными - ингридиентами
И*
Ирина *****
Лучший ответ
Марина Петрова Я бы еще добавила в Вашу подпись: Жить вредно, от этого умирают....
Это что касается вселенской истерии по поводу его использования:
"Принадлежит к раздражающим, но не канцерогенным веществам.

Лаурилсульфат натрия может серьёзно ухудшать кожные проблемы у больных Атопическим дерматитом] "
Отсюда следует нехитрый вывод, что такие люди должны использовать средства, его не содержащие.

"Показано, что лаурилсульфат натрия раздражает кожу лица лишь при длительном воздействии (более часа). "
А был ли мальчик?...
Марина Петрова
Есть лаурил сульфат, а есть лауРЕТ сульфат. Это как раз то вещество, за счет которого шампунь пенится. Чем сильнее пенится - тем больше это самого лаурил/лаурет сульфата)) ) Нет этих веществ в лечебных шампунях против выпадения волос. Вот, например: http://www.goldenfarm.com.ua/prod-41807.html
Zhanar Idrisova
Это вещество, на основе которого делают шампуни. Негативно влияет на кожу головы, отчего мыть волосы приходится все чаще и чаще.
Нуск Локатир
да что все так помешались на нем.. . вы ж его не внутрь принимаете и маски из него не делаете - помыли и смыли хорошенько.. . вреден не ЛСН, а примеси, которые остаются в следовых количествах при его синтетическом получении. следовательно, чем их меньше, тем меньше вреда, и еще раз следовательно примесей этих меньше чем качественнее (чище) ЛСН, т. е. чем дороже.. . шампунь в итоге.
Оля Юркова
Есть одно НО по отношению к испугам вокруг сульфатов.
Это компонент Шампуня - то есть воздействие Очень кратковременное.
Все должно быть хорошо смыто и желательно потом использовать бальзамы, лосьоны, кондиционеры и маски.
И ни в кровь ни в почки, мозг и другие ценные органы он не проникнет, если не пить шампуни, конечно.
Это касается Любых моющих средств, бытовой химии и т. п.

Я бы не мучал себя этим вопросом в случае шампуня, но сразу отправил на помойку, если он окажется в несмываемой маске.