Косметика, парфюмерия

что происходит с духамии туалетной водой, у которых вышел срок годности? Если ими пользоваться, это вредно для здоровья?

Они приобретают неприятный запах - потому что в них какие-то вещества начинают разлагаться.. . Вам оно надо, чтоб от Вас воняло????
Розат Плиева Dark Girl
Лучший ответ
Я думаю, невредно. Просто улетучиваются пахучие вещества, эфирные масла.
Е*
Евгеша ***
Есть понятие "винтаж". Это понятие применимо к парфюмерии. Качественные ароматы хранятся длительное время и с годами только растет их ценность. Посмотрите стоимость старых духов на соответствующих аукционах. У меня есть несколько винтажей в прекрасном состоянии. В среде коллекционеров парфюма -это ценность, редкость, желаемый экземпляр. Естественно необходимо правильно хранить и беречь от света и солнечных лучей. В целях сохранности их на долгое время лучше максимально ограничить доступ воздуха. Так же, как и бутики винтажной одежды, в мире существуют магазины и отделы, специализирующиеся только на парфюмерии–винтаж.
А Вот что пишет журнал Космополитэн:
Винтажная парфюмерия – еще одно увлечение ретроманов. Винтажными можно считать физически старые парфюмы, выпущенные 20 лет назад и раньше. Вопреки распространенному мнению, духи со временем не портятся. Раритетные ароматы привлекают ценителей еще и потому, что до парфюмерной революции 90-х в производстве использовали только натуральные компоненты (амбра, мускус) . Купить винтажные ароматы в магазинах нельзя, а вот на интернет-аукционах их предостаточно.
Вот в качестве простого примера http://embaumer.ru/index.php/Zhenskaja-parfumerija/chabrawichi-nefertiti/flypage-ask.tpl.html
А Вы спрашиваете "Это вредно для здоровья? ")
Елена Зинченко
Запах то уже не тот будет, брызгайтесь, ничего страшного. Только что скажут окружающие?)))
если не в нутро заливать... то не вредно
ничего не произойдет, если парфюм хранился правильно. может хоть десятки лет простоять без изменений.
Если правильно хранили, то с ним ничего случиться не должно.
Там же спирт должен быть, и там написан срок годности?
У меня вода туалетная Grace испортилась. как то посмотрела а она белая стала, а насчет запаха не помню. но обидно было-водичка дорогая
При правильных условиях хранения, парфюм находится в отличном состоянии и 10 и 30 лет. А если без коробок, да еще на свету, с перепадами температур и т. д, то может прогоркнуть-прокиснуть-протухнуть и за пол. года.
Lika =)
аллергия может быть
Elena Samarina