Косметика, парфюмерия

У вас есть такая марка косметики, которую Вы никогда и не за что не купите и не будете пользоваться?

есть два вида средств, которые я никогда не куплю

первый тип - косметика
это бренд dior
дружбы у нас не получилось, что-то туда такое добавляют, что у меня вызывает отторжение всего организма - проще говоря, аллергию.
и косметика-то отличная, и все. . .а не получается, вплоть до приступа астмы и дерматита.

второй тип - псевдокосметические средства
проще говоря, мазюлинки, притворяющиеся косметикой

это продукция сетевого маркетинга (эйвон, орифлейм, тианде, мейтан, амвэй и тому подобное)

это низкопробный шлак из перехода или с рынков (за исключением лаков для ногтей) , чаще всего российского производства
декор: руби роуз, эвелин, ффлер, стилл, мерилин, флормар и тп
уход: чистая линия, черный жемчуг, сто рецептов красоты, вся продукция невской косметики и концерна свобода, и тому подобное

и это просто низкокачественная низкопробная декоративка, встречающаяся в магазинах: эссенс, вивьен сабо, шери ма шери, арт-визаж, диваж, дебби и тп

косметикой все перечисленное, кроме Dior, не считаю вообще
Ира Глебова
Лучший ответ
У нас её нет именно по озвученным вами причинам!
Мне легче перечислить то, чем пользуюсь и буду пользоваться.
У меня есть парочка тех, которые использую, а остальные просто не смотрю.
Юлия Шалимова
любая сетевая или масс-маркет
органические тоже не понимаю. разводилово. ну с какой стати помидор класса органик вдруг станет чудодейственным в отличии от обычного?)
Ольга Аверина
Уход от Clinique
Практически все сетевые марки
сейчас уже есть - сетевые
Enejan Muminova
Л"Ореаль
Любая иностранная известная марка ( брэнд ), сделанная по лицензии в России . Украине .
Эйвон, Орифлейм.
Елена Храпач
А я не зарекаюсь уже...
Вера Бабенко
Диваж, Eva, Арт-визаж и т. п, сделанное в России. Я уже не упоминаю "переходные марки", названия их не знаю и знать не хочу!
Белорусская косметика....
М:
Машутка :)
Клиник, Ив роше,.. да полно их.. нивея..
ейвон. орифлейм. косметика концерна калина. витекс и прочая белорусская косметика. руби-роуз. флормар и им подобные
Оксана .......
Эйвон. Говно.
Aлла Песина
есть, а у вас?
орифлейм говно настоящие))) ) а вот тианде не трогайте! ! она мне столько помогала! даже ребенка родить!!!!
3х шаговый уход от Клиник, нет результата. можно тоники и за 60 рублей купить отечественные .