Плюс (+) обозначает "после" Если Вам 40, то, ясное дело, уже после 35. Многие женщины подходят к таким маркировкам со священным трепетом, думая, что какие-то гениальные учёные-доктора от косметики рассчитали драгоценные эликсиры омоложения, и принимать их препараты нужно, как если бы это были настоящие лекарства.
Спешу Вас разочаровать. Для производства косметических средств используют совсем иные стандарты, чем для производства лекарств. Увядание не лечат - это не болезнь. Медицина влияет на косметологию только окольными путями: если обнаружат некий вред в косметическом ингредиенте, то его заменят другим, а если биологи-дерматологи откроют что-нибудь важное в процессах старения, то косметологи постараются это применить в своих продуктах, при этом в косметические средства широким жестом добавляют вещества, хорошо известные раздражающими свойствами - и никто производителей косметики за это не съел.
Было время, когда все кремы для среднего возраста производили с более жирной текстурой, хотя это ерунда полнейшая, ибо тип кожи - это не возраст, на белом свете миллионы женщин с жирной кожей, которым "за". Сейчас вроде бы начали отказываться от этой неразумной практики, но до полного торжества здравого смысла - как до неба.
Определение возраста - во многом чисто маркетинговый ход. Вот деталька маленькая: на одном европейском сайте Yves Rocher линейка продуктов RICHE CRÈME рекомендована женщинам от 60 и старше, а на российском - для 50-летних. Вопросы напрашиваются: неужели россиянки выглядят на 10 лет старше (возможно, но не факт) или женщины в 60 лет уже настолько махнули на себя рукой, что не пользуются продуктами для ухода (похоже на правду, но не хотелось бы огульно всех под одну гребёнку...) ?
Старение кожи примерно на 90% обусловлено влиянием солнечного излучения. Вам в любом случае нужен дневной крем с хотя бы (это минимум) SPF15, а если подберёте с более высокой степенью защиты - ещё лучше. В любое время года. Солнечное излучение проникает через стекло (в доме или авто) , существует 3 типа излучения, в большинстве по-настоящему хороших косметических средств содержатся фильтры от хотя бы двух типов (UVA, UVB), а в некоторых - и от UVC. Добрая половина ингредиентов в антивозрастных кремах борется со свободными радикалами - это замечательно, но ещё лучше защитить себя от их появления при помощи хорошего фильтра.
Другим поистине разрушительным фактором для состояния кожи, являются щёлочи, содержащиеся в мыле. Забыть про мыло раз и навсегда. Любое мыло разрушает кожу из-за высокого pH-фактора. Чтобы не повторяться - вот ссылка на мой подробный ответ на эту тему.
Так что Вам лучше обратить на соответствие крема Вашему типу кожи, на SPF, на отсутствие в креме отдушки или хотя бы на её упоминание поближе к концу в списке ингредиентов. И ещё раз - отказаться от мыла.
Кстати, катастрофически не хватать ухода может и при использовании крема, на котором написано +40. Некоторые иностранные марки для масс-маркета (Nivea, Garnier) известны своим низким содержанием активных ингредиентов. Что и сколько содержится в российских продуктах - вообще тайна, покрытая мраком: сертификацию отменили, а за взятку можно подмахнуть любую бумажку, так что один Бог знает, что там, в баночках...
Косметика, парфюмерия
Какие крема лучше покупать, если мне 40 лет, 35+ или 40+.Или не имеет значения?
40+ Возьмите дневной и ночной.
Не смотря на всю красоту, которую описала Возвышенная Натура, все-таки не могу ее не поправить в том единственном моменте, что касается градации по возрастам. Да. Она расплывчатая достаточно, и уже давно косметику подбирают под состояние кожи, а не под конкретный возраст, однако условное деление остается
если вам есть 40, конечно же лифтинг, в косметологии он считается как обязательное введение в уход после 40 при любом состоянии кожи (но возможно и раньше)
значение имеет все-таки бренд. Бренд определяет наполнение косметики, а наполнение определяет активность.
25 лет на вид вам только от косметики не будет. Но чуточку освежить кожу все-таки реально.
Все зависит от состояния кожи.
Это всё рекламная уловка, нет разницы по возрасту. Вещества на всех действуют одинакова. Не в зависимости от возраста.
Какие не покупай - двадцать пять тебе уже не будет никогда.
подбирай по ощущениям.... утром увлажняющий а вечером питательный __ это главное..
И я поправлю, не по существу вопроса, а для расширения кругозора.
pHводы очищенной 5.0 - 7.0, согласно Государственной Фармакопее 11 издания, статья " Вода очищенная" . Такая вода применяется и в производстве крЕмов.
для 40 лет идут уже крема 40+ (от сорока и старше) .
если бы у вас были ваши любимые действенные крема 35+, которые остались с прошлого года, то их можно было бы допользовать и перейти к следующей ступени. а так - лучше покупать по возрасту, потому что может случиться так, что вы возьмете крема 35+ слабенькие даже для своей категории и вашей коже будет катастрофически не хватать ухода..
покупайте лучше по возрасту 40+
У каждого бренда свои стандарты. Вполне вероятно, что один из верхних стандартов вашего любимого бренда будет 35+, а не 45+. Посмотрите внимательно. И да - нужно брать, согласно возраста, именно потому, что даже при самом замечательном состоянии кожи возрастные биопроцессы никто не отменял. И если требуется коллаген, то он требуется. :)
конечно имеет. Разница в интенсивности воздействия и от желаемого Вами эффекта. Конечно лучше подбирать крема, особенно серьезные ( Лореаль, Олей) по возрастной шкале.