Косметика, парфюмерия

боли в уголках глаз. Это тоже аллергия?

Когда смываю макияж молочком "сто рецептов красоты" моментально начинают болеть уголки глаз (НЕ около носа) . Иногда глаза слезятся.
Ну почему аллергия.
100 рецептов красоты некачественная продукция неизвестно из чего сделанная - ляпают из всего подряд, всяких отходов, в итоге она сама по себе по составу опасна, это может быть не аллергия, а раздражение на некачественное молочко

так что, папа, отберите у дочки эту гадость, пока она себе глаза не попортила, и купите ей хотя бы розовое Garnier основной уход (для чувствительной кожи) . Оно и макияж нормально растворяет (больше неводостойкий) , и безопасно достаточно

как использовать написали - каплю на ватный диск, чуть растереть, наложить на веко на минутку-другую, затем аккуратно по массажным линиям стереть излишки косметики
потом умыться с качественной пенкой для ее типа кожи. Качественная - значит, тоже не из российской косметики
Мавлуда Турдиева
Лучший ответ
попадает на слизистую. надо аккуратно, чтобы не попадало
Сергей, хватит пользоваться косметикой)

а серьезно, просто мыло попадает, была бы аллергия - глаза бы краснели, воспалялись и это держалось бы довольно долго, лучше глицериновым тоником глаза умывать, от него нет таких последствий, видимо, мыльные растворы Вашим глазам вредят
Это средство скорее всего вызывает раздражение. Но и смывать надо правильно, на ватный диск нанести молочко и приложить к глазам на 10 секуннд, а затем акккуратно убрать остатки макияжа.
Это может быть аллергия или во время снятия макияжа ваша дочь слишком напряженно трет глаза, пытаясь тщательнее вытереть. а для эксперимента средство можно другое попробовать.