Косметика, парфюмерия

Подбор парфюма парню (18 лет) : Dior Fahrenheit - а стоит ли?

Добрый вечер! Я парень, мне 18 лет. Хотел бы попробовать новый для себя парфюм - Fahrenheit от Dior. До этого у меня были Clinic Happy, Chanel Egoist Platinum, Antonio Banderas Blue Seduction for Men, Lacoste Style in Play - нареканий не вызвали) Вопросы такие:
1. Подойдет ли Fahrenheit моему возрасту? Много читал отзывов, мнения сильно разнятся.. . Если не подойдет, порекомендуете, может, что-то другое?
2. Еще такой вопрос мучает: с чем можно (хотя бы отдаленно) сравнить запах Fahrenheit? Теплый, резкий, водный, ..Несмотря на то, что я химик по специальности, даже представить не могу по описанию нот, как все это будет пахнуть. Некоторые сравнивают запах с огурцами, видимо, есть ли что-то схожее?

Заранее благодарю всех за помощь.
Соня Спирина
Доброй ночи. При том, что я не являюсь сторонницей возрастного, а, порой, и гендерного (с удовольствием ношу парочку мужских, а уж про унисекс в нише молчу... ) разделения в парфюмерии, я бы воздержалась от рекомендации Фаренгейта. Уж больно "затаскан"....причем, арабами)) ) ну, любят они Фаренгейт. Мне импонирует Ваша заинтересованность, поэтому могу обозначить парочку-троечку векторов в поиске.. . Вам нравится фужерное направление. Послушайте у того же Диора Dune Dior - красота, немного напоминает Платинового Эгоиста Шанель.. . Еще порекомендую L'Homme Yves Saint Laurent - красив, зараза.. . У Бандероса добавляются водно-дынные ноты-в этом случае, возможно, у Givenchy понравится Givenchy pour Homme-очень красивый свежий кедр...
Людмила Киреева
Лучший ответ
вообще, запах отвратительный. где-то как хвоя с солеными огурцами и солидолом.. .
НО! многим нравится, так что лучше затестить перед покупкой.
но после клиник хэппи, эгоитса и бандероса он врядли понравится.. .
лучше остановитесь на любых шанелях. обычный эгоист очень хорошо пахнет,
все аллюры.. .
а еще лучше - картье декларасьйон! и дешево и очень сердито. этот точно понравится.
тяжеловат он имхо .. тем паче 18 лет.. .
я тож клиникхэппи любил, потом.,. ,
ща подсел на бандераса электрик
Диор очень благородные ароматы, богатые по нотам )
фаренгейт очень интересный аромат, это про классический, для информации есть еще 3 вариации
да порой бывают ароматы совсем не подходят по возрасту, иногда аромат ложится по разному, а вообще я думаю парфюм надо использовать по ситуации, т. е должны быть повседневные и на вечер или на выход
знакомство моего мч с миром парфюма началось с Диор Хом, решила приучать его по-тихоньку, и что я могу сказать прошло уже больше 3-4х лет, он стал его любимчиком, уже закончился не один флакон )) вот эксперементирует с другими )
сама я неравнодушна к Диор начиная от косметики и заканчивая парфюмерией
и так к теме поинтересуйтесь такими ароматами как Босс Боттлд. и Босс Боттлд Найт тоже неплохой выбор
Zhainagul Sagnayeva