Косметика, парфюмерия
какие были неудачи в подборе парфюма \ косметики?
аромат не так подал себя,как в магазине, помада сушила губы и т.д.. приведите примеры пожалуйста, с названиями)
На счет ароматов - я никогда не ошибалась, а вот в косметике бывали неудачи, а точнее разочарования.
Моно-тени Phyto-Ombre Eclat Eye Shadows от Sisley - цвет чудесный, цена серьезная - скатываются, вот что хочешь с ними делай и та же проблема с диоровскими тенями 2 Couleurs.
С парфюмами промахов не было. Неудачно покупала тени, всё равно скатываются, несмотря на фирму и цену, и лаки для ногтей (быстро облезают, а якобы стойкие).
Ну про свои приключения с Натурой Сиберикой я писала неоднократно. С той поры уходовую косметику без затеста не покупаю. Ни дорогую, ни дешевую.
С парфюмками пару раз были обломы, но, как Вам верно написали, это, скорее, особенности организма и химии кожи. Сами по себе неподошедшие мне парфюмы были превосходны и быстро нашли новых, хороших хозяек... .
С декоративкой проще. Я знаю, что у меня аллергия на, практически, любую тушь из масс-маркета. Подходит мне или люкс, или самая дешевая отечественная, типа "Рассвета". Поэтому, экспериментов уже лет пятнадцать не устраиваю. И вообще, почти не покупаю широко рекламируемую косметику. Соотношение цены и качества оставляет желать лучшего. В "черный" список - декоративка Л"Этуаль. Попробовала из любопытства на руке помаду и карандаши, тушь понюхала... Не хочу....
с парфюмом не ошибаюсь, умею его выбирать, а вот помаду "Лореаль" с пчелиным амточным молочком не забуду никогда - такое впечатление, что губы намазаны дрянью да еще и расползается за контур
Я обычно с цветом помады промахиваюсь (((
были неудачи в выборе парфюма.... пока не знала как его выбирать.... это парфюмы от Esteban ...показались интересными сначала.... а носить не могу.... монотонны и скучны для меня.... и еще постепено разочаровал аромат Gaiac от M. Micallef ...красив но также- нет развития.... монотонность... не нравятся мне простые ароматы!
чес но говоря часто так случается что косметика или парфюмерия не подходит для моего организма! Но,,,, это не бренды виноваты и не производители! Это особенности организма каждого в отдельности! Какие та компоненты просто не принимает наш организм и все! Например купила маскино духи в магазине чуть с ума не сошла как мне понравилось. А дома стоило только попасть на кожу меня до блеватни мучал запах растворителя каторый кстати никто не чувствовал!
Тушь от Орифлейм в зелёненькой коробочке вызвала у меня сильную аллергию. . глаза чесались и слезились. и от пудры какой-то щёки повысыпало
А мне вообще промышленная косметика не подходит. Варю крема дома сама)).