Косметика, парфюмерия
Гуру парфюма и гуру косметики!
Подскажите, пожалуйста, парфюм с ароматом орхидеи в составе пирамидки. А так же хотелось бы услышать о косметике в составе которых экстракт орхидеи? Ваш бренд!?

Заинтересовавшись парфюмерией, знакомить меня начали именно с селективов, ниши, лекций по искоренению парфюмерной безграмотности и привитию вкуса)))). Сразу так оглушили))) Первый мой селективный парфюм - Черная Орхидея Форда. И сразу случилась с ним любовь.) Для меня здесь аромат шоколада, ванили, цветов с фруктовыми нотами.
По поводу косметики . Пробовала с экстрактом орхидею крем от Герлен. Ну что сказать? Круто)). Но на мой взгляд здесь большая доля крутизны и на это рассчитано. Из разряда себя потешить, полюбить и побаловать.
Вообще то экстракт орхидеи - это хороший увлажняющий компонент косметики. И у Клоранс есть, и у Шанель. Но вот в достаточном количестве этого компонента в средствах Гарньер и Палмолив я сомневаюсь, хотя орхидея вынесена в заглавие средства, но в списке стоит в молекулярном количестве. Как веточкой орхидеи провели обряд освящения тюбиков)))) Орхидеепомазание)). Не может этот компонент стоит дешево, как и крем с экстрактом эдельвейса за 100 рублей. Из профессиональных средств отмечу Елдан и увлажняющий крем «Нежность орхидеи» ELDAN. Очень впечатлительный, очень эффективный и приятный в нанесении о ощущениях.

Алла Чикалова
ну вот, опередила об Орхидее Герлен, торопышка )))чудненькая отдушка, правда? Но сам продукт мне не пошел .Здравствуй, дорогая !
Маргаритка. приветик ...орхидеи захотелось, ммм? от ЛМ у меня любимая орхидея, сенсуаль которая . а в косметике, вот Ириша опередила, совершенно чудная отдушка у Герлен в имперской орхидее ...
Позавчера Фрагонард изучала и попалась мне там Орхидея, очень симпатичная, блоттер пахнет до сих пор, а вот название я запамятовала и черкнуть отчего то забыла ...буду вспоминать, что это был за аромат
Нота "орхидеи" в парфюмерии вызывает у меня недоумение. Потому что знакома со многими видами орхидей и ароматы у них очень многоликие.
Nata Pekarchuk
Тогда нужно как то объяснить администрации Фрагрантики, что бы ноты орхидеи разложили по сортам и народ не сбивали с толку одной нотой))))"
Есть духи Truth or Dare Naked от известной знаменитости Madonna https://parfeya.ru/tag/знаменитости/, там очень ярко выражен аромат орхидеи.
А так, ароматов, где в составе присутствует орхидея, достаточно много, вот к примеру: https://parfeya.ru/search/?query=орхидея&x=0&y=0

Я не очень люблю орхидею, поэтому не пользуюсь косметикой с ее экстрактом