Косметика, парфюмерия

Как добиться эффекта "атласной кожи"? Примеры внутри

Ну вот что-то более-менее похожее:

Может тональные средства какие? Или крема? Или даже масла...
Тональный крем со светоотражающими цастицами, хайтайтер)
Nataly Belonosova
Лучший ответ
В первую очередь, в макияже существует правило: "Красивый макияж начинается с ухоженной кожи"
это миф, что, если кожа ухожена, на нее совсем не нужно накладывать никакую косметику. ЗА свою жизнь я встречала только четырех женщин, которым бы не требовались тональные основы совсем - две азиатки, русская и украинка. У остальных даже при видимой ровности и чистоте все равно пигмент не совсем ровный

поэтому
очищение-тонизирование-балансирование-защита. Каждый день, утром и вечером

второе - это уже килограмм "штукатурки"
во-первых, основа. В зависимости от самой кожи, есть случаи, когда можно обойтись только крем-пудрой, есть - когда нужно накладывать и цветной\выравнивающий праймер, и тон, и корректор, и пудрой для матовости засыпать. Не говоря уже о применении скульптурирующих средств - корректора сухого, хайлайтера, румян и тд

так что нужно видеть, с чем работаешь - и знать тип кожи как минимум

ну и третье - фотошоп. Фотографии моделей обрабатываются обязательно
Все фотографии в Интернете - это обманка, обработаны фотошопом в специальной программе.
Не ведитесь.
Я когда мучилась с кожей, брала салкура спрей фиолетовый, очень помог, все эти разрекламированные скинорены и т д вообще мне не помогали (
Содержать кожу в чистоте, контрастное умывание. Конечно, многое зависит и от питания и занятия физической культурой.
Зоя Никитина
Фотшоп
хайлайтеры всякие есть, базы...