Косметика, парфюмерия

Какие народные средства помогают сохранить молодое лицо в зрелом возрасте

Если коротко - никакие.
Условно можно обозначить - чистые воздух и воду, натуральное питание, отсутствие стрессов, двигательную активность... .
Когда все это найдете, не сочтите за труд - черкните мне адресок.
Иванова Ольга
Лучший ответ
Поменьше эмоций и злости (совет от Задорнова).
Наталья *
Бифидок на ночь 1 стакан. Внутрь.
Пить календулу и окопник. календулой и мыть лицо можно.
когда давным давно, мне лет 15 было, мне одна зрелая, чудесно выглядевшая женщина дала такой совет - после умывания или душа лицо нужно не вытирать, а как бы промакивать салфеткой, и обязательно из натуральной ткани и чистой. Что я всю жизнь и делала. У меня в обиходе есть такие льняные салфетки - размером с мужской носовой платок, каждую салфетку я использую только 1 раз - промакнула лицо после душа или умывания, и все - сразу в стирку. Никакими кремами не пользуюсь, маски не делаю. Сейчас мне 53 года, морщин, расширеных пор, угрей и дряблости у меня практически нет. немного мимических морщинок у глаз - и все. Может генетика у меня такая, а может действительно помог совет той женщины. К сожалению, проверить возможности нет:)
Береги лицо смолоду!) Хорошо помогают нерафинированные масла в смеси с эфирными.
Никакие.
Несколько капель витамина Е в самый обычный крем
Яблочки молодильные)
Добро пожаловать в сказку)) )

А А
о, господи.. . собрались "натуропаты" дружно все в кружок.. . а мне сегодня кошмары от их ответов снится будут.. . Дамы делают круговую подтяжку лица и то через какое-то время шкурка опять "едет" вниз. Не знали они видать про салфетки, огурцы и подобную белибердень...
OK
Olga Kram
только детское мыло и вода,, остальное происки парфюмерной промышленности!!!!
Мне 61год, никакими средствами не пользуюсь, только зимой крем Каре для рук и лицо и руки. А так умываюсь утром и вечером с жидким мылом и растираю лицо и шею махровой рукавичкой, выгляжу вроде ничего!
Пользуйтесь только натуральными средствами. Выбросьте все ваши кремы, от которых, скорее всего, больше вреда, чем пользы.
Лучше всего будет оливковое масло, мед, огуречные маски, http://bjump.ru/face/dry-skin/maska-iz-ogurtsa-i-meda/ конечно. Успехов!
протирать лицо кожурой огурца
защищать кожу от прямых солнечных лучей. Не кушать сильно прожареное, вместо всяких омалаживаюших кремов лучше использовать детский крем на ночь. Протирать лицо огуречным лосьеном
Это все к чему ограничится моя тетя и поверьте давно стала бабушкой 5 летней внучки, и старше моей матери на 8 лет выглядит на много моложе.
Nataly Skorokhodova