здесь много народных рецептов для кожу вокруг глаз в том числе проблемной (отеки, синяки)
маски для глаз http://narod-sredstva.ru/2009/04/maski-dlya-glaz/
все средства http://narod-sredstva.ru/2009/02/vokrug-glaz/
мне помогают кубики льда и упражнения для глаз
Косметика, парфюмерия
Как сохранить нежной кожу вокруг глаз? Народные средства!
Валентина Красногорова
Спасибо, нашла для себя много интересного!!!
Две ложки меда смешайте с одной ложкой очень крепкого чая и двумя о ложками овсяных хлопьев. В эту массу добавьте немного воды, чтобы получилась необходимая консистенция. Полученную массу слегка подогрейте на пару, Сверху маску можно накрыть полотенцем и держать на лице 20 минут. Смойте сначала теплой, затем прохладной водой. После маски нанесите на кожу немного увлажняющего крема. Эта маска разгладит морщинки около глаз. Полезна при сухой коже.
-----------------------------------------------------------------------------------
Делайте маску из куриного желтка, в желток входят лецитин, холестерин и другие сильнодействующие питательные вещества, которые разглаживают кожу. Один желток смешайте с соком, выжатым из половины лимона, добавьте натертую цедру целого лимона и чайную ложку оливкового масла. Маску держите не менее 20 минут. После этого смойте ее тампоном, смоченным в молоке комнатной температуры. Маска оказывает питательное и разглаживающее действие. Это хорошее средство против морщин.
Маска из картофеля снимает отечность вокруг век, питает иразглаживает кожу, делая ее нежной и упругой.
Натрите на терке морковь и смешайте с двумя ложками картофельной муки иодним яичным желтком. Полученную массу наложите на кожу. Через 20 минут смойте маску сначала горячей, затем холодной водой. Маска из моркови питает, разглаживает и освежает кожу. Она хорошо действует на кожу, и делать ее можно довольно часто.
Прокипятите оливковое масло (его можнозаменить любым другим: подсолнечным, кукурузным, соевым) . Охладите его до теплого состояния, смочите в нем ватку и нанесите на лицо. Выдержите 30 минут. Смойте теплой водой, потом ополоснитетакже теплой, добавив несколько капель лимонного сока.
Удачи вам!! !
заваренные чайные пакетики, желательно зеленый чай на 10-015 минут!
Прекрасно освежает, успокаивает и кожа более нежной становится.
А еще мне нравится сметанкой мазать кожу вокруг глаз. Буквально на 10 минут, как масочку.
Потом крем и все! Кожа очень нежная!
Валентина Красногорова
Спасибо, Карина! Очень простой и доступный способ! Испробую перед сном...
протирать кубиком льда с укропом
Свежие огуречные кружочки, ватные кружочки, смоченые в заваренную ромашку.