Сегодня обсуждали в одном сообществе тему вторичного использования, я возьми и скажи, что использую не просроченный, но ужасно надоевший антиперспирант-спрей Rexona в качестве деза для ножек
Одна девочка взвыла насчет такого варварства, и принялась кричать: "Как так можно, нельзя так делать" и тд
естественно, все аргументы за тему "Нельзя" свелись к простому "Ну он же для подмышек"
а теперь вопрос:
как считаете лично вы: можно так делать или нет? ну и, конечно, аргументируйте сие более весомо)) )
от себя хочу добавить, что я знаю ответ на этот вопрос, а вопрос является всего-лишь чем-то типа блица или викторины, и ЛО буду отдавать за красивый вдумчивый ответ, пусть даже он будет не правильным)))
Косметика, парфюмерия
И еще чуть-чуть о вторичном использовании косметики (+)
В чем принцип работы антиперспирантов? Эти средства работают на временное подавление функций потовых желез и тем самым избавляя нас от запаха пота путем нарушения его продукции. Где потовых желез больше всего? В подмышечных впадинах, в паховой области, на ладонях, на подошвах ног, на лбу. Отличается антиперспирант для ног только тем, что имеет более дезодорирующую составляющую. Почему же нельзя то, что для подмышек использовать для других областей тела? Если так рассуждать, то должен тогда быть антиперспирант для ладоней, паха, ног, подмышек, лба, антиперспирант, под молочные железы!)) ) Как все это выглядеть будет? Батарея флаконов для каждого, строго отчерченного участка тела? Потовые железы одинаковы на всем нашем теле. И почему всегда ногам достается все по остаточному принципу? Для ног все скромнее, все похуже, просроченное, подешевле. Ножки это та часть тела, которая мужчинами очень уж рассматриваемая, поэтами воспетая, и нами нещадно подвергающаяся экзекуцией каблуками и прочее, прочее, прочее.. . В человеке все красиво и прекрасно! Восклицания твоей визави, Кай, подтверждает что она к ногам относится как к чему то грязному, второсортному! Так относится к ножкам, к уходу за ними это все равно что красиво одеться, а под платье надеть старое, штопанное белье. Вроде бы никто не видит, но.... королевой себя уже не ощущаешь.
Многие вещи у нас, к сожалению, проверяются методом тыка и, если вам данный антиперспирант подходит больше для ножек. так почему нет?
Нравится- делайте. Я использую не подходящий мне крем для лица на тело и ноги. Смешиваю разные цвета помады для губ. И нормально.
а как же! непонравившееся уж не помню чем, молочко для снятия макияжа использовала для чистки сумок и обуви :) Не всякой, конечно, но - делала :)
я знаю только такой кощунственный вариант: берутся разбитые или надоевшие тени, румяна и тп.
смешиваются в нужном оттенке.
разводятся спиртом и глицерином, заливаются в формы.
и вуаля! через несколько часов кремовые тени)
про твое использование я считаю так: сверху вниз спускать неподошедшие продукты можно.
снизу вверх нельзя.
смешиваются в нужном оттенке.
снизу вверх нельзя.
Делать можно что угодно, но - подмышки и ноги выделяют разные вещества, и запах разный. я думаю, лучше от пота покупать то, что предназначено, а для ног - специальный дезодорант, именно для ног. Кстати - "вторичное использование" - позабавила, это как?
мне почему-то приятнее пользоваться тем, что специально предназначено для определенного дела, мне так спокойнее: кажется, что все продумано и работает эффективнее, что это своего рода забота - уделять специальное внимание данной части тела, забота со стороны косметической фирмы и с моей стороны)
использование каши из помидора и селедки на лицо делает меня грустить, потому что это не продумано, существует другой, более эффективный метод (кремики) . Использование, например, подмышечного дезодоранта на ножки не радует, потому что чувствую, что ноги обделены вниманием, а я поступаю как отставший от жизни, жадный персонаж) а использование какой-то узкоспециализированной вещи, того же дезодоранта для ног, наоборот радует - вот я такая няша, забочусь о ножках, использую передовые технологии) )
это все из разряда "неудачный\просроченный крем на пяточки". Наверное, есть две категории людей: у одних крем будет пылиться, но использовать его необычным образом человек не станет, потому что ему не нравится такой подход) а есть ловкачи-хитрачи, настоящие русские люди, которые придумают ему сто восемь способов применения)
На самом деле нет ничего плохого в использовании подмышкового :) дезика на ножки (в отличие от использования клубники на лицо, например) . Тоже так делала пару раз, правда с истекшим сроком годности не юзала ни разу - не успевают дезики пропадать у меня, видать я очень вонюча))
Считать допустимым и делать так - разные вещи. Стала бы я так делать? Наверно нет. Но если человеку так удобно, его устраивает такой способ применения средства - это его право, главное чтоб такой творческий подход к делу не приносил вреда, а так.. . кому какое дело чем вы мажете ноги?)) ) Плюс, с точки зрения экологии - это очень даже положительный опыт.
Ваще вне темы)) ) кроме как надоевшую туалетную воду в качестве ароматизатора туалета ничего никогда не использовала... .
Внимаю, запоминаю, записываю....
Светлана Панюшкина
Притащили на работу не понравившуюся туалетную воду Premier jour Nina Ricci в качестве ароматизатора в туалет в офис))). Уборщица наша потом делилась, что зажравшиеся доктора в туалете хранцузким декалоном брызгають))).
"Вторичное использование"- это ж вроде как- вечером пудру с себя содрала, в баночку сложила- утром вновь её же намазала. Не?
Наталья Барагин
ох, дядьки. ну разбирались бы коли в терминологии косметическо-парфюмерной, я бы еще понимала. а так приходите, брякаете что-то типа остроумное, а на деле такими глупыми выглядите)))))
схохми еще про то, что праймер - строительная грунтовка, а филлер - венгерская монета)))
Botagoz Mussina
Такого даже голландцы не делают :-))))
ну тык я кремом для рук и ноги могла помазать, ибо он жирный и ниче не происходило страшного.
так же один скраб использовала для тела, т. к. для лица не подошел ( хотя он для лица предназначен)
ниче ужасного в использовании не по назначению не вижу.
Мне кажеться что он потходит
не в Этом дело!
а так, я тоже применяю средства не по назначению.. . блеском для губ пяточки мажу, перед тем, как ножку в узкую туфлю вставить)