Косметика, парфюмерия

Почему нельзя много красится косметикой?

Прошу у родителей купить мне палетку теней на 168 оттенков за 1600 они говорят тебе рано красится. Я же не много мне всего 12.
ВО-первых, я бы на месте ваших родителей тоже не купила бы вам палетку 168 цветов за 1600 рублей,
во-первых, это слишком дорого, красная цена палетке 500 рублей с доставкой - а я не люблю, когда меня держат за дуру и втридорога впаривают дешевые вещи

во-вторых, я бы ее и за 500 не купила, ибо черт не знает, что там на самом деле намешано за такую себястоимость. ладно если всего лишь глицерин с дешевой акварелью, а если что похуже?

ну а в-третьих, зачем вам в 12 лет палетка на 168 оттенков? Ладно, были бы вы визажистом-профи, а так для саморазвития и обучения вам и универсальной базовой палетки в 5-6 оттенков за глаза. а это можно взять у бренда Isadora или собрать у Artdeco, Inglot, VOV

так что лучше попросите родителей сводить вас за эту 1600 к хорошему эндокринологу на комплексное обследование гормонов
прыщи у вас скорее всего связаны с ними, родимыми, и просто так пока не сойдут, пока вы не начнете ухаживать за кожей комплексно, и не сбалансируете гормональный фон организма

надеюсь, родители вам на уход за кожей деньги дадут? потому что макияж начинается с ухоженной кожи, а не дешевой палетки
Ольга Мишина
Лучший ответ
А) я не думаю, что в 12 лет стоит пользоваться тенями ( тем более, цветными)... Б) что касается такой палетки, то ты в любом случае будешь по факту пользоваться максимум пятью оттенками... остальные оттенки будут либо совершенно сумасшедшие ( кислотными, например, то тогда см. пункт А) , либо просто благополучно доживут свой срок годности.. В общем, не знаю, как ты, а я смысла не вижу в палетке аж на 168 цветов..
аж по 9,5 руб за оттенок.
это что за говно?
чем бы дитя не баловалось, лишь бы не плакало. я бы своему купила, ну, при условии, что на жизнь бы дениги были. А краситься действительно вредно, косметика забивает кожные поры, кожа не дышет, неполноценно происходит выделение как пота, так и сала, в следствии чего прыщей становится ещё больше. не всякая косметика сделана из безопасных веществ, они могут быть весьма токсичны. краситься каждый день до 16 лет - это слишком пошло, я бы вам разрешила только баловаться дома перед зеркалом, ну или ещё подружке показать, для этого можно взять мамину косметику
Согласна с родителями для 12 рано ещё краситься!
Mari Mari
от косметики лицо постепенно стореет вот поэтому и рано