Косметика, парфюмерия
Что полезного в меле?
видела как-то, одноклассницы жрут мел (простой чистый мел) и говорят что он полезен. Я знаю что его добавляют в витамины. но для чего? Чем он полезен?
вообще мел в своей основе это кальциевая соль,
есть медицинский очищенный мел, это старинный способ восполнения каль
но есть просто мел в больших количествах - совершенно не полезно, так как для усвоения кальцию нужны витамин Д в достатке, а для усвоения витамина Д - достаточное количество жиров в рационе
тем более, мел для доски, неочищенный, содержит не только карбонат кальция, но и соли металлов, (которые, как и карбонат кальция, в больших количествах может оседать в почках - слышала про "песок" и "камни" в почках?) , и к тому же в основе состоит из гипса (сульфат кальция) - в той форме, которую нельзя использовать в пищевой промышленности
ничего полезного нет, но вообще мел вкусный.
Во-первых, вероятно у них нехватка кальция в организме, вот и едят. К тому же многим он представляется вкусным. При железодефицитной анемии может тянуть на несъедобные вещества. Мел в витамины не добавляют, туда добавляют кальций и витамин Д, с которым он лучше усваивается. Поэтому для восполнения дефицита кальция мел кушать не стоит, он вреден и кальций в нем не в том виде, который нужен организму. К тому же там кроме кальция и его солей, которые плохо очищены, содержатся и другие химический вещества, вредные для организма, особенно для почек.
Ну вероятно им удобно рисовать.
А вот есть его не только не полезно, но даже и вредно.
полезного ничего нет. это, кстати, ракушки - в курсе? ну, мел. то есть очень древние ракушки. в витамины добавляют не его а соли кальция. а жрать его просто так - только вредить себе. а вкусного в нем находили много ттолько девушки при месячных или беременные тети. ну, и психопаты еще. что в общем приравнивает и тех и других и третьих)))
мел полезен, в нем много кальций, он укрепляет кости ешь на здоровье!
кальцыя в неём дофига а кальцый полезен для крепости косточек)
Скорее всего кальций