"Улитками" пользуюсь. Хорошо заживляют, оказывают противовоспалительный эффект, при этом не сушат кожу. Но акне, как заболевание не лечит, только заживляет. Слизь улитки содержит аденозин. Это основной рабочий компонент. Он в свою очередь, по обещаниям производителей:
- активно влияет на производство коллагена,
- провоцирует производство эластина в клетках эпидермиса,
- снижает количество морщин, появляющихся с возрастом, уменьшает их глубину,
- выравнивает рельеф кожи,
- уменьшает скорость развития возрастных процессов,
- защищает клетки от окисления,
- залечивает ранки в ускоренном темпе,
- оказывает противовоспалительный эффект,
- провоцирует на выработку проколлаген 1 (вещество, которое влияет на тургор и силу кожного покрова).
Девушки с сухой кожей жалуются на то, что увлажнение нулевое.
Не все кремы одинаково хороши. Самый действенный - The skin house, но это вариант на ночь. На день - Mizon all in one. Черная улитка того же Mizon лучше увлажняет, но хуже заживляет. Всякие гели в банках по 200-300 мл - скорее средство для тела.
Косметика, парфюмерия
Косметика из улиток действительно полезная? Вам нравится? Пользуетесь такими средствами? Чем полезны улитки?
Написано, что полезная, причём для разных типов кожи. Препятствуют образованию рубцов от акне, обладают питательной функцией, антивозрастной, регенерирующей и др.
Я не пользуюсь, не впечатлило большинство средств. Конечно, кому как, проще попробовать. Кремы для лица либо ни о чём, либо не комфортны в использовании. Умывалки и тканевые маски подошли. Крем для век очень понравился. Гель для тела вполне неплох)
Все корейское.
Разве что корейские тканевые маски с улитками. Мне понравились, но не понятно: то ли из-за слизи улиток, то ли ещё какого-то компонента.